Где ремонтировать форсунки двигателя?

d8a0a8f98e456ecc89850d9c0b96b233_powerinjectorС 2009 года успешно осуществляет свою деятельность компания «Дизель Сервис» предоставляя качественные услуги по ремонту механизмов и систем автомобиля. Высококвалифицированные мастера прошли специальное обучение в иностранных школах автосервиса, поэтому качественно и оперативно осуществляют полный спектр ремонтных работ. Теперь каждому доступен качественный и быстрый ремонт форсунок common rail благодаря профессионализму и многолетнему опыту компании «Дизель Сервис». Чтобы воспользоваться услугами компании и узнать цену ремонта достаточно зайти на официальный сайт или позвонить по удобному номеру телефона.

Когда нужен ремонт форсунок?

Когда возникают определенные признаки износа деталей, тогда необходим ремонт или замена форсунок. В первую очередь коррозия или использования неправильного и некачественного топлива оказывают негативное влияние на износ всех систем и деталей. Из строя могут выйти грибок форсунки, корпус, распылитель и проставки. По возникновению следующих отклонений в работе можно определить уровень износа или неисправности форсунки:

— Изменение плотности между корпусом форсунки, проставкой и корпусом распылителя.

— Распылитель открывается при низком давлении.

— Неравномерное и некачественное распыление и впрыск топлива.

— На внутренней поверхности распылителя образуется налет, что приводит к сокращению уровня впрыска топлива.

— На топливных отверстиях распылителя появляется нагар.

— Двигатель начинает сильно дымить и шуметь во время работы при износе распылителя или других составных частей форсунок. Возникают проблемы с запуском, и падает мощность двигателя. Это приводит к потере топлива. Поэтому рекомендуется не затягивать с ремонтом форсунок, который можно осуществить в сервисной компании «Дизель Сервис».

Также по теме:  Как провести диагностику автомобиля с помощью ноутбука?

Ремонт форсунок.

Мастера сервисного центра обязательно проверяют исправность форсунок после их демонтажа. Эффективность работы распылителя оценивается по следующим критериям:

— Форсунка должна легко открываться при заданном давлении при подаче топлива.

— Нужно проверить наличие утечки топлива из распылителя перед открытием форсунки.

— Топливо не должно вытекать в процессе распыления.

— О поломке распылителя свидетельствует факел распыления, который имеет неровную форму.

— На некоторое время должно остаться давление горелки, после прекращения подачи топлива.

Ремонт форсунок bosch является одной из специализаций компании «Дизель Сервис». Кроме того, высококвалифицированные мастера также осуществляют качественный и недорогой ремонт топливной системы, турбины, кондиционеров и радиаторов.

Мастер должен почувствовать характерный звук при срабатывании форсунок. К сожалению, нельзя точно установить неисправность форсунок только по звуку, но игнорировать этот факт тоже нельзя. Без особого ущерба для целостности конструкции в тисках разбираются форсунки немецкого производства.

Стоит отметить, что не рекомендуется использовать для разборки форсунок рожковые гаечные ключи. В первую очередь такие инструменты неудобны в использовании, а также могут привести к растрескиванию некоторых частей форсунок. Поэтому используется удлиненная головка для разборки форсунок, а также для демонтажа ее с мотора.

Чтобы избежать ситуации завинчивания распылителя при снятии гаек рекомендуется с помощью стержня отсоединить их друг от друга, а также от грязи очистить гайку.

Источник: http://dizelservic.ru

Голосуй звездами за статью!