В чем преимущества мобильных кондиционеров?

мобильный кондиционерЕсли еще недавно кондиционеры использовали исключительно люди с высоким уровнем доходов, то сегодня эта техника стала доступной почти каждому. И не страшны нам теперь ни знойная жара, ни назойливый холод. Ведь, современные варианты настолько усовершенствованы, что могут как охлаждать воздух, так и нагревать его.

Радует также и то, что они охлаждают или нагревают воздух не только в определенном месте в комнате, а в целом помещении.

Но на этом прогресс этих устройств не остановился. Сегодня уже даже не надо устанавливать его в конкретном месте в доме. Теперь его можно перемещать куда вам угодно. Такая техника называется мобильными кондиционерами. И если первые преимущества понятны, то о мобильности кондиционеров мы поговорим подробнее.

И, так основные плюсы мобильности:

  • Простота подключения. Для такого устройства не нужен специальный монтаж. То есть нет потребности вызывать группу монтажников и ждать пока они до вас доедут. Иногда это может быть даже через неделю. Если сезон и у них много заказов. Установку мобильного устройства можно сделать самостоятельно.
  • Свободное перемещение. Мобильный кондиционер можно свободно перемещать в любые комнаты в доме, и даже перевозить с собой на другие квартиры.
  • Не дорогой и доступный. Цены на них ничем не отличаются от цен на обычные кондиционеры. А вот выбор довольно таки большой. Также их можно купить сегодня уже и во многих других городах.
  • Не имеет внешнего блока. Этот плюс особенно важен для тех, кто живет в домах, где запрещено размещать внешние блоки на стенах. Это в основном дома, которые принадлежат к архитектурным памятникам. Хотя есть и другие технические причины, когда устанавливать такие внешние блоки запрещают.
Также по теме:  Что нужно учитывать при выборе av ресивера для домашнего кинотеатра?

Кроме плюсов мобильный кондиционер имеет конечно же и маленькие минусы. Хотя их сложно назвать минусами. Скорее всего можно их считать особенностями. Во-первых, желательно ставить его возле окна, чтобы выходил теплый воздух. Но поскольку окно есть в каждой комнате, это не должно быть проблемой. И во-вторых, занимает место на полу. Это также не станет проблемой для тех, кто имеет достаточно места в комнатах. Но, если у вас совсем маленькая квартира, и у вас каждый сантиметр на вес золота, то, наверное, придется остановится на варианте обычного кондиционера. Но, если все-таки есть возможность купить мобильный, тогда однозначно лучше мобильный. Особенно, если планируется переезд или ремонт.

 

Голосуй звездами за статью!