В чем отличие совместимого картриджа для принтера от оригинального?

chooseКаждый принтер рано или поздно нуждается в замене картриджа. При этом возникает вопрос: выбрать оригинальный или совместимый вариант? Специалисты утверждают, что совместимые картриджи ничем не хуже оригинальных, и даже бывают лучше. Кроме того, они имеют в несколько раз ниже цену. Поэтому рекомендуется купить совместимые картриджи Canon, в интернет-магазине CityCard безупречного качества по низкой цене. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества совместимых картриджей.

Преимущества и недостатки оригинальных картриджей.

Компании, которые занимаются производством оргтехники, также изготавливают для нее расходные материалы. Это конечно картриджи. Большинство ведущих компаний таких, как Canon стремятся получить максимальный уровень прибыли, поэтому придумывают различные альтернативные варианты. Принтеры Canon характеризуются безупречным качеством и длительным эксплуатационным сроком. Поэтому, чтобы больше заработать компания предлагает оригинальные картриджи.

Кроме того, все принтеры имеют систему защиты, что не позволяет их повторно заправлять. Другими словами нужно постоянно покупать новые оригинальные картриджи, чтобы обеспечить высокие прибыли компании. Это является главной причиной, почему оригинальные картриджи сильно рекламируются и предлагаются производителем.

Среди основных преимуществ оригинальных расходных материалов можно выделить:

— В первую очередь стоит выделить безупречное качество. Если это ведущая компаний оргтехники, то не стоит сомневаться в безупречном качестве ее расходных материалов.

— Обеспечение качественной и четкой печати. Оригинальные картриджи идеально подходят к своему принтеру, поэтому обеспечивают бесперебойную работу.

Также по теме:  Как заправить картридж HP 85A?

При этом существует ряд существенных недостатков в оригинальных картриджах, среди которых стоит выделить:

— В первую очередь стоит выделить высокую стоимость, которая может превышать в несколько раз стоимость совместных вариантов. Это первый и существенный недостаток, почему покупатели отказываются от оригинальной продукции в пользу альтернативных вариантов.

— Кроме того, оригинальные картриджи имеют небольшой объем. Все потому, что компании хотят больше заработать на расходных материалах, поэтому уменьшают объем картриджей.

— Высокую себестоимость отпечатков можно отнести к существенным недостаткам.

Преимущества и недостатки совместимых картриджей.

Производители оргтехники дают лицензии другим компания, что предоставляет им возможность заниматься производством расходных материалов. Иными словами совместимые картриджи ничем не отличаются от оригинальной продукции. Их просто делают другие компании, которые получили на это право. При этом используются современные технологии и качественные материалы при производстве, что позволяет создать качественную продукцию.

Нужно понимать, что ведущие компании принтеров ставят высокую цену на расходные материалы через свой популярный бренд. Сюда входят расходы на раскрутку и рекламу бренда. Поэтому совместимые картриджи стоят дешевле. Неизвестные компании занимаются производством совместимых картриджей, при этом не имеют таких серьезных затрат, поэтому ставят низкую цену, приближенную к себестоимости.

Среди преимуществ совместимых картриджей можно выделить следующее:

— В несколько раз ниже цена по сравнению с оригинальными картриджами.

— Безупречное качество. Иными словами совместимые картриджи практически ничем не отличаются от оригинальной продукции.

Также по теме:  Как отличить оригинальный картридж HP от поддельного?

— Обеспечение отличного качества печати.

Небольшой объем является главным недостатком совместимых картриджей. Тем не менее, совместимые картриджи пользуются большой популярностью и востребованностью в наше время.

Голосуй звездами за статью!