Бюджетный ремонт ванной комнаты. Как выбрать не дорогие материалы

Независимо от того, ограниченный бюджет или нет, вы можете отремонтировать ванную комнату по своему вкусу. Придерживаться плана ремонта и стараться обдумывать все шаги – и успех не заставит себя ждать. Все дело в том, чтобы составить план и строго придерживаться его. Четкое представление о том, чего вы хотите и во что готовы инвестировать, поможет вам составить бюджет. Обратитесь к своему чувству искренности и определите, на что вы способны потратить. Конечно, будут непредвиденные расходы, но с четким планом это не более 10-15% от всех затрат.

Оставьте сантехнику на своем месте

Как бы банально это ни звучало, сантехника стоит больших денег при попытке ее сдвинуть. Поэтому желательно не пытаться сдвинуть ванну, перенести унитаз или умывальник при ремонте ванной комнаты. Ведь за переносом стоит целая комбинация труб. Сам факт прикосновения к сантехнике может повлечь за собой большие расходы. Так что бюджетный ремонт ванны тут должен подразумевать минимальные работы, связанные с сантехникой и инженерными сетями.

Откажитесь от индивидуального

При ремонте ванной комнаты старайтесь не использовать оборудование, предметы мебели, сделанные на заказ, или с эксклюзивных коллекций. В противном случае это будет стоить вам дорого и, вероятно, превысит сумму вашего бюджета. Не стесняйтесь обсудить со своим подрядчиком, требует ли ремонт вашей ванной комнаты нестандартных элементов. По возможности, выбирайте стандартные решения, материалы и аксессуары.

Также по теме:  Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

Участвуйте в закупке материалов

Было бы обидно, если бы вы не участвовали в покупке материалов для ремонта своей ванной комнаты. Не полагайтесь полностью на услуги вашего дизайнера или подрядчика. Например, при совершении покупок вы можете найти товары по более низкой цене, которые могут снизить ваши расходы. Быть гибким; это поможет вам найти аксессуары, отличные от тех, которые вы запланировали, но они будут довольно доступными. Это снизит стоимость бюджета, и вы сможете сэкономить.

Избегайте структурных изменений

Будьте открыты для всех предложений по внесению небольших изменений в архитектуру вашей ванной комнаты. Однако избегайте сноса стен; это может иметь значительное влияние на бюджет. Наконец, ремонт вашей ванной комнаты зависит от результата, который вы ожидаете получить после отделки. Лучше всего разумно рассчитывать свой бюджет. Не превышайте его, выбирая дорогие материалы, которые увеличивают стоимость. Например, керамическую плитку можно заменить пластиковыми панелями, на полу также может быть винил вместо гранита. Следите за расходами, но не забывайте про практичность и удобство, и получите ванную комнату своей мечты.

Голосуй звездами за статью!