Бреют ли мужчины лобок?

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0Всех мужчин условно можно разделить на две категории: те, кто следят за гигиеной интимных мест и тех, кому безразлично. Конечно, есть мужчины, которые бреют лобковые волосы, но их очень мало. Все из-за проблематичности данной процедуры и создание определенных дискомфортных условий после нее. Далее более подробно ответим на вопрос: бреют ли мужчины лобок?

Почему мужчины бреют волосы на лобке?

— В первую очередь можно выделить желанием быть таким, как все. Если кто-то бреет волосы на интимном месте, то большинство будет поддерживать эту идею, потому что так модно.

— Кроме того, существует такой тип мужчин, которые хотят выразить или продемонстрировать свою индивидуальность, сбривая лобковые волосы. Это своеобразная демонстрация своего характера и своих взглядов на жизнь.

— Существует мнение, что удаление волос на интимных местах позволяет визуально увеличить половой орган. Поэтому мужчины, которые недовольны размерами члена, прибегают к подобным манипуляциям. По статистическим данным две трети опрошенных мужчин бреют лобок именно по этой причине.

Почему не стоит брить лобковые волосы?

Существуют некоторые исследования ученых, которые не рекомендуют брить волос на интимных местах мужчинам.

Исследования показывают, что после удаления волос автоматически повышается риск развития инфекционных заболеваний. Это могут быть заболевания, как кожи, так и интимных органов. Нужно понимать, что во время бритья могут появляться микротрещины в коже, через которые легко проникает инфекция. После этого могут возникать различные проблемы.

Также по теме:  Лечение рака молочной железы

Кроме того, после бритья также очень быстро растет новая щетина, что приводит к возникновению других проблем. Это может быть зуд и жжение в области интимных мест, что создает дискомфортные условия для человека.

Нужно брить лобок регулярно, чтобы обеспечить гладкую кожу. Это также создает определенные проблемы для мужчин. Поэтому тех, кто бреет интимные места очень мало. Лучше использовать современные методы, например, лазерную эпиляцию.

Также снижается количество феромонов, что привлекают противоположную стать.

При этом не обязательно вообще брить лобковые волосы. Это дело индивидуальное. И каждый человек сам решает, как ему ухаживать за своим интимным местом. Поэтому не стоит сильно заниматься данной проблемой.

Голосуй звездами за статью!