Почему молочница появляется каждый месяц?

ot-chego-poyavlyaetsya-molochnica-4Очень сложно описать ощущения, которые сопровождают человека во время молочницы. Если перечислить основные симптомы, то это: зуд, неприятные выделения из половых органов с резким запахом, белесый налет, общий дискомфорт во всем организме.

В научном мире это заболевание получило название кандидоз, по аналогии с одноименными грибками, которые его вызывают. В определенных условиях эти микроорганизмы начинают увеличиваться в геометрической прогрессии, при этом причиняя неудобства носителю. Лечение проводят оба партнера, это одно из главных требований любого гинеколога. В большинстве случаев оно проходит успешно. Длительное время молочница может не возвращаться. Но никто не застрахован от ее возникновения через год, два, а может и десять. Но бывают случаи, когда заболевание повторяется гораздо быстрее. В чем причина таких отклонений?

Выше упоминалось, что лечение должны проводить оба партнера, возможно, что кто-то не завершил отведенного курса приема препаратов. В этом случае возникновение молочницы повторно неизбежно. Если же все требования были соблюдены, то можно предположить, что прописанное лекарство оказалось неэффективным. У микроорганизмов выработался к нему иммунитет. Тогда необходимо попробовать возобновить лечение, но другим препаратом, для этого нужно зайти в гинекологию в Москве или вашем городе, где гинеколог выпишет вам рецепт. Часто молочница является сопутствующим заболеванием, она является следствием других более серьезных: туберкулеза, дисбактериоза, сахарного диабета или ВИЧ. В этом случае необходимо большее внимание уделить основному заболеванию. Развивается кандидоз на фоне ослабления иммунитета, поэтому чаще проявляется в холодное время года. Спровоцировать размножение грибков candida может чрезмерное употребление сахара, стероидов или длительный прием антибиотиков.

Также по теме:  Почему груди чешутся?

Если повторяется молочница постоянно, не стоит опускать руки, здоровье бесценно, поэтому за него стоит сражаться.

Голосуй звездами за статью!