Девушка хочет расстаться — почему это может случиться?

Чаще всего бывает так, что причину расставания когда-то влюбленной пары не знает никто, и она долгое время остается непонятной для каждого из партнеров. Иногда парням сложно понять, из-за чего девушка хочет расстаться. Чтобы таких ситуаций не происходила в жизни пары стоит внимательнее присматриваться к поведению собственной избранницы.

Причины, по которым девушка захочет расстаться

  • Ослабели прежние чувства. Молодым парам намного сложнее из-за собственной неопытности исправить сложившуюся ситуацию, а поэтому проще всего прийти к расставанию.
  • Различие  характеров либо типов людей. Интересы пары могут не пересекаться, в связи с чем женщины часто решаются на разрыв отношений.
  • Различие мировоззрений и целей. Жизненные приоритеты пары могут не совпадать и что-то тут поменять сложно.
  • Нет перспектив для развития взаимоотношений. В данной ситуации виноват каждый из партнеров, потому что чувствам необходимо расти, а объединить их можно только при создании семьи.
  • Ожидание лучшего партнера. Часто наши ожидания не совпадают с действительностью, но идеальных людей не бывает.

Как ведет себя девушка, которая желает расстаться?

При желании расстаться возлюбленная может избегать своего партнера, а также реже проводить с ним время.  Трата свободного времени на что-то другое, а не на партнера – это повод для расставания. К тому же у дамы мог кто-то появиться другой.

Если даме не хочется обнять либо поцеловать возлюбленного, то это уже серьезный звонок задуматься о том, почему девушка хочет расстаться с парнем. В такой ситуации вероятнее всего, для нее взаимоотношения с партнером пришли к концу.

Если при предложении парня сходить развлечься либо просто прогуляться девушка говорит о том, что у нее возникли неотложные дела либо она специально находит причины для отказа, то она вскоре решится сказать о расставании. Особенно это касается тех случаев, когда это происходит регулярно.

В мире не существует такой девушки, которая бы не старалась познакомить возлюбленного с собственными родителями. Для женщин это почти свадьба. Если же возникает ситуация, когда дама перестает показываться с парнем на глазах у родственников и знакомых, то вероятнее всего у нее нет желания дальше продолжать такие отношения. Также важно помнить о том, что для девушки проще скрывать факт расставания, пока не найдется хорошая замена ее партнеру.

Для девушек нет большей радости, чем поделиться с кем-то чужим секретом. Если же она перестает рассказывать их возлюбленному, то вероятнее всего, она скоро бросит партнера.

Девушка хочет расстаться: как себя вести будет парень?

Каждый парень после расставания с девушкой ведет себя по-своему. Многим сложно пережить тот момент, когда их девушка хочет расстаться и говорит им об этом. Что делать психолог в данной ситуации подскажет, но у парня поведение может резко поменяться. Кто-то из представителей сильного пола прекрасно понимает и расстается с девушками без всяких проблем. Такие мужчины знают себе цену, уверенны в себе и не станут никого насильно быть рядом с ними, ведь, как известно насильно мил не будешь.

Также по теме:  Как расстаться с девушкой, которую любишь?

Существуют парни, которые сутками проливают слезы, пускают сопли, умоляют партнершу  немедленно вернуться к ним, просят об этом на коленях. Такой тип парней может показаться очень жалким, ведь они слишком чувствительно ко всему относятся и имеют сильно заниженную самооценку. Из-за этого у них есть страх одиночества.

Бывают парни, которые крайне агрессивно реагируют на решение дамы расстаться с ними, что может доставлять им по жизни большие проблемы. Парни такого типа способны идти на шантаж по отношению к девушке, проявлять к ней давление, а также угрожать. Бросая такого представителя сильного пола, женщина может нарваться на месть. Часто подобная месть бывает жестокой.

Чего не хватает девушке, которая решилась бросить  возлюбленного?

Если девушка постоянно хочет расстаться, то это может стать свидетельством того, что ее партнер просто не соответствует ее взглядам. Чаще всего девушки и женщины имеют четкое мнение касательно того, какой мужчина или парень им нужен. Для некоторых партнером может быть карьерист, который имеет хороший заработок, для некоторых – творческая личность, романтик по жизни, настоящий мачо, прекрасный любовник либо просто симпатичный мужчина.

Когда взаимоотношения продлились слишком долго, партнеры становятся чем-то само собой разумеющимся. А это вовсе неправильно. Девушка постоянно должна чувствовать, что она нужна кому-то и все также интересует своего возлюбленного. Дама хочет, чтобы ей постоянно дарили цветы, делали неожиданные сюрпризы. Также немаловажно для девушек ходить куда-то с партнером вместе, созваниваться с ним при первой возможности, особенно если встретиться не получается.

Парень, который постоянно ищет недостатки собственной возлюбленной либо хуже того старается их скорректировать, идет на большой риск. Ни одна женщина не желает быть в глазах своего партнера не самой общительной или не самой красивой.

Во взаимоотношениях каждой пары важным остается взаимопонимание. Любить и постоянно ценить друг друга необходимо каждому из партнеров. Совершенно недопустимым считается ставить девушку в такие условия, где лишь она должна будет позаботиться про продолжение отношений. Важным в отношениях является раскрыть перед избранницей все собственные тайны. Стоит помнить, что девушки часто очень близко к сердцу принимают фразы наподобие «тебя не касается» или «не твое дело».

Зависимость партнера может стать еще одной веской причиной для расставания. Важно понимать, что для алкоголиков всегда есть повод, чтобы выпить спиртного. Если дама понимает, что у нее может быть лучшая судьба, то бросить парня ей не будет сложно.

Наболевшая причина расставаний партнеров — измена кого-то из них, в особенности представителя сильного пола. Если верить психологам, то они подтверждают, что множество мужчин долго тянут с выяснением обстоятельств при возникновении такой ситуации, а также тщательно скрывают правду. После неоспоримых доказательств измены партнер может долго не сознаваться в содеянном и оправдываться, но это может никак не волновать девушку. Женщина вправе кинуть избранника после такого его поступка.

Также по теме:  Как удержать парня, если он хочет расстаться?

Множество пар расстаются из-за регулярных приступов ревности. Иногда случается, что реальных поводов для ревности не имеется, но партнер не перестает сомневаться, укореняя свое мнение касательно неверности избранницы. Постоянная проверка никак не поспособствует укреплению взаимоотношений.

Девушка хочет расстаться: что делать партнеру?

  1. Измена. Бывает, что девушка хочет расстаться из-за работы, но иногда причиной этого становится и неверность партнера. Лучше всего в такой ситуации признать собственную вину. Ни в коем разе не стоит пытаться высказать женщине, что измена произошла из-за того, что она чем-то не устраивала в постели. Лучше полностью брать ответственность на себя, пытаясь при этом объяснить ей, что мужская измена намного безобиднее, нежели женская, и не способна нести в себе глубокую причину для развода. Мужчины от природы наделены инстинктом распространения собственного семя как можно шире, и это есть инстинкт, а женским инстинктом считается поиск для себя самого лучшего самца и произведение от него потомства. Важно донести до женщины, что духовная измена куда более серьезнее, чем физическая, ведь так она может простить партнера и не дойти до расставания. Также стоит пообещать ей, что такого больше не произойдет. Чем больше эмоций будет дано избраннице, тем быстрее можно добиться прощения. И тогда совсем неважным будет, почему девушка решает расстаться.
  2. Ревность. Часто причиной расставания женщины с парнем становится необоснованная ревность, и иногда это может просто доходить до маразма. Если мужчина постоянно ревнует женщину, то стоит подумать о собственной самооценке и уверенности в себе. Уверенные люди ревновать никогда не станут. Если партнерша знает, что ее парень самый лучший мужчина в мире, и в особенности для нее, то ему с легкостью можно освободить мысли от ревности, быть уверенным в избраннице и начать доверять ей. Стоит понимать, что, «закрыв даму в клетку» либо регулярно контролируя каждый ее шаг, гарантий на счастливое будущее не будет. В любом случае девушка задумается о том, чтобы бросить такого представителя сильного пола. Если же ревность мужчины проявляется на фоне постоянного флирта его избранницы с другими, то стоит помнить, что дама могла просто проверять партнера. Каждый конфликт всегда может решаться миром. Спокойно поговорив с возлюбленной, решается любая даже самая глобальная проблема.
  3. Друзья и бизнес. Если девушка хочет расстаться друзьями важно задуматься, сколько времени приходится выделять ей и на совместное времяпровождение. К тому же парень должен понимать, готов ли он жертвовать ради этой представительницы прекрасного пола другими важными для себя вещами и такими компонентами своей жизни, как работа, друзья и карьерный рост. Если действительно эта та избранница, ради которой можно пойти на такие жертвы, то мужчине стоит изменить собственную жизнь, пересмотреть график, и выделить максимальное количество времени для совместного времяпровождения.
Голосуй звездами за статью!