Почему гудит люстра?

a230922c98f9791fc6d6-338x254Покупка и использование новой люстры любого современного производителя может сопровождаться неприятным сюрпризом: сразу после включения люстры может наблюдаться характерный гул. Причины его возникновения немногочисленны. Тем не менее, устранять причину нужно в любом случае, потому как из-за гула с таким дефектом нет возможности чувствовать себя комфортно в своем доме.

Наиболее вероятной причиной появления гула в люстре является дефектный трансформатор. В этих устройствах может иметь место некачественная обмотка. Замена трансформатора на новый с аналогичными характеристиками позволяет решить проблему с шумом от люстры. Причем характерным признаком трансформаторного гула в люстре является ощущение, будто звук похож на вибрацию. В этом случае стоит заменить трансформатор на электронный вариант изделия.

Гудение трансформатора в люстре наблюдается и из-за высокой мощности лампочек накаливания или галогенных лам. При этом американские люстры и дешевые китайские варианты рассчитаны для маленькой мощности ламп. Потому при установке лампочек накаливания сразу же появляется гул в трансформаторе. Снизить его можно после установки более слабых лам, хотя снова лучше всего заменить ТОР на электронный вариант.

Если гул в светильнике или люстре появился сразу после установки купленного изделия, то тогда в течение стандартных 2 недель люстру нужно обменять или отремонтировать по гарантии. Если же гул начался после некоторого срока использования люстры, то тогда следует либо снизить мощность ламп, заменяя стандартные лампочки накаливания на люминисцентные, либо установить электронный трансформатор.

Также по теме:  Как выбрать люстру для натяжного потолка?

Кстати, часто бывает интересно как празднуют различные праздники в других странах, например как празднуют популярный семейный праздник в США, который называется Рождество, какие существуют традиции связанные с этим праздником, а также какими украшениями наряжается елка и какие люди получают подарки, обо всем этом и других интересных фактах о США можно узнать на сайте turist-v-amerike.ru.

Голосуй звездами за статью!