Как вставить замок в железную дверь?

71Самостоятельной установкой замков в металлическую дверь может заниматься только тот, у кого есть хоть малейший опыт работы с металлом. Процесс этот довольно трудоемкий и ко всему прочему еще и небезопасный.

Во-первых, не следует начинать с применения электроинструмента, если Вы не обеспечили полную безопасность. Обязательно используйте защитные очки, желательно и диэлектрические перчатки. Проверьте переноску на соответствие мощности Ваших инструментов. В обязательный перечень их при установке замков в металлическую дверь входят: болгарка, электродрель и шуруповерт. Без них лучше и не начинайте, если не хотите испортить новый замок или дверь.

Под рукой должны быть также механические средства: набор сверл, винты, саморезы для металла, отвертка, набор напильников, нож, чертилка по металлу, метчик под необходимую резьбу.

Сначала определите место установки замка. Далее следует разметить его с учетом габаритов корпуса замка. После этого нижнюю и верхнюю границы выреза нужно зафиксировать засверловкой отверстий. До требуемой каждое отверстие рассверливается большим сверлом.

Затем отрезным диском болгарки сделайте 2 реза по линиям разметки — от верхнего сверления до нижнего. Если нужно, то расширяйте замочный проем, который у Вас получился, можно сделать это при помощи угловой шлифовальной машинки.

Вставляйте замок на место, которое подготовлено, засверлите отверстия под винты и нарежьте резьбу, а после этого закрепляйте замок. Далее достаньте его и разметить места под ключ с двух сторон двери. Каждое отверстие для замочных скважин прорезается болгаркой.

Также по теме:  Как правильно топить твердотопливный котел?

Как только Вы установите замок на штатное место и закрепите его винтами, нужно обязательно проверить, как работают ключи: легко ли они поворачиваются. Приложив накладки на двери, ключом определите центры отверстий для их крепления, просверлите отверстия по размерам саморезов.

Голосуй звездами за статью!