Какой механизм трансформации дивана выбрать?

vidy-divanov-konstruktsii-i-mekhanizmy-transformatsiiЦентральным местом в любом доме является диван, что дает возможность расслабиться и отдохнуть, а также обеспечить полноценное место для сна. При этом чтобы получить максимальную пользу от дивана нужно ответственно подойти к выбору его механизма трансформации. Широкий ассортимент качественных диванов здесь в интернет-магазине Vital на любой вкус и кошелек. Далее более подробно рассмотрим особенности популярных конструкций диванов.

«Книга» или «Клик-кляк».

К простому и классическому варианту можно отнести конструкцию «книжка». Также существуют современные виды, позволяющие фиксировать положение спинки в трех вариантах в зависимости от потребностей человека. Среди преимуществ такой конструкции стоит выделить прочность, надежность и долговечность, что делает ее популярной в наше время.

«Еврокнижка».

К прочному и надежному варианту также следует отнести «еврокнижку». Среди преимуществ стоит выделить качественные материалы, из которых изготавливается конструкция такого дивана. Это позволяет обеспечивать устойчивость механизма к постоянному механическому воздействию и при этом сохранять свои главные функциональные возможности. Также стоит выделить простоту и удобство в использовании, а также возможность установки дивана в нужном месте в зависимости от потребностей человека.

«Аккордеон».

Среди главных преимуществ такой конструкции стоит выделить возможность создания высокого и равного спального места, что дополнительно создает комфорт во время сна. При этом такой диван позволяет экономить жизненное пространство в помещении благодаря наличию компактных габаритных размеров в сложенном виде. Такие диваны стоит выбирать для малогабаритных квартир.

Также по теме:  Зачем нужная услуга - перетяжка мягкой мебели?

«Дельфин».

Механизм трансформации такого дивана напоминает движения дельфина. При этом среди преимуществ можно выделить простоту при использовании, а также обеспечение дополнительной ниши для хранения полезных предметов, необходимых для сна, например, постельного белья.

«Пума».

Надежный и прочный механизм, с которым легко может справиться даже новичок. При этом на прочные опоры фиксируется сиденье, которое не нужно выкатывать. Рекомендуется использовать в помещениях, где на полу лежат ковры из-за отсутствия роликов на ножках дивана.

«Еврософа».

Данный механизм позволяет превращать конструкцию, как на кровать, так и на диван. Среди преимуществ такого варианта можно выделить легкость и простоту в использовании. Также дополнительно создается место для хранения полезных вещей, что существенно для небольших помещений.

«Французская раскладушка».

Данная конструкция относится к современному типу, что использует качественные и надежные материалы. При этом диван в сложенном виде имеет компактные габаритные размеры, что позволяет устанавливать его в любом помещении. Отсутствие идеально ровной поверхности в разложенном виде является главным недостатком дивана, что позволяет использовать его в качестве запасного спального места.

«Танго».

Данный механизм трансформации предусматривает использование стального каркаса и качественных деревянных материалов, что позволяет обеспечивать ортопедический эффект в разложенном виде. Среди преимуществ такой конструкции можно выделить наличие несколько положения, а также большого ящика для полезных вещей.

«Диван».

Диван может легко превратиться в большое спальное место, которое позволяет обеспечить ортопедический эффект человеку во время сна. Так же, как предыдущий вариант имеет большой ящик для белья.

Голосуй звездами за статью!