В чем преимущества роторных компрессоров?

usloviya-remonta-vintovyih-kompressorov1Два винта являются основными составляющими элементами роторных или винтовых компрессоров. На сегодняшний день компрессоры данного типа пользуются большой популярностью и востребованностью в своем сегменте из-за большого количества существенных преимуществ. Далее более подробно рассмотрим особенности, виды и преимущества винтовых компрессоров.

Преимущества винтовых компрессоров.

Среди основных преимуществ роторных компрессоров можно выделить:

— По сравнению с поршневыми моделями роторные позволяют существенно экономить смазочные материалы, что является очень важным эксплуатационным показателем. Кроме того, низкий уровень потребления смазочных материалов позволяет получать более чистый и качественный воздух, что подается компрессорами. Также отсутствует необходимость в применении специальных фильтров, поэтому такие компрессоры можно легко устанавливать на инновационном оборудовании.

Компания «Интех ГмбХ» предлагает генераторы и установки, позволяющие обеспечить получение азота от мировых производителей, гарантирующих их безупречное качество.

— Во время работы оборудование характеризуется низким уровнем шума и вибрации. Это дает возможность устанавливать роторные компрессоры на разной технике.

— Кроме того, нужно также выделить небольшие габаритные размеры и низкий вес, что позволяет расшить сферу использования компрессоров.

— Компрессор позволяет обеспечивать охлаждение воздуха. При этом тепло, что было использовано во время работы устройства может использоваться для обогрева помещения.

— Длительный эксплуатационный срок роторного вида можно отнести к его существенному преимуществу. Компрессор может обеспечить длительную бесперебойную работу без частого обслуживания. Это надежные, прочные и износостойкие устройства, позволяющие качественно и оперативно выполнять все поставленные задачи.

Также по теме:  Как выбрать хороший накопительный водонагреватель?

— Контроль над работой агрегата осуществляется с помощью автоматизированной системы, позволяющей обеспечить безопасность во время его работы.

Большое количество преимуществ делает роторные компрессоры одними из лучших в своем классе, что способны обеспечить качественную и бесперебойную работы с выполнением всех поставленных задач. При этом винтовые компрессоры могут быть нескольких видов.

Разновидности винтовых компрессоров.

— Компрессоры, работающие на основе впрыска масла. Среди характеристик стоит выделить уровень шума, не превышающий шумы при работе обычной бытовой техники. До 355 кВт может достигать мощность устройства.

Также существуют безмасляные компрессоры, что бывают:

— Компрессоры, обеспечивающие сухое сжатие. Наличие электродвигателя, что обеспечивает синхронную работу роторов, является главным отличием данного вида. Отсутствие отвода тепла и низкий уровень производительности являются главными недостатками данного вида.

— Компрессоры, осуществляющие свою работу с помощью воды. Данный тип имеет все преимущества предыдущих видов компрессоров. В первую очередь стоит выделить оптимальный уровень производительности работы устройства. Кроме того, устройство является экологически чистым и не выделяет вредных веществ в атмосферу во время работы. Способность обеспечивать внутреннее охлаждение воздуха также можно отнести к существенным преимуществам. Длительный эксплуатационный срок, обеспечение надежной и длительной бесперебойной работы без необходимости в обслуживании. Экономически выгодный и безопасный вариант, что не создает вибраций и шумов во время своей работы. Поэтому его можно отнести к одному из лучших видов роторных компрессоров.

Также по теме:  Как отличить подделку ipod nano 7?

Источник: www.intech-gmbh.ru

Голосуй звездами за статью!