Что такое антикор?

Corro-Schutz-02При активном использовании различного оборудования срок его службы, согласно статистике, составляет 80% от заявленного, а остальные 20 относятся ко времени ремонта. Поэтому при длительной эксплуатации должны решаться вопросы с консервацией инструмента, чтобы избежать его коррозии. С этим может помочь антикор – синтетический воск, смешанный с ингибиторами и растворителями, который способен защитить металлические детали оборудования от ржавчины.

Какие у него достоинства?

Средство производится в виде спрея, что позволяет обработать любые труднодоступные места. Оно образует небольшую слой-пленку толщиной 50 микрометров и может обеспечить защиту от коррозии более чем на 3 месяца. Настолько тонкое покрытие позволяет инструменту не испачкаться во время консервации. Не требует дополнительных вмешательств для последующего хранения.

Чем интересен процесс обработки?

Для нанесения антикора нужно:

  • Удалить всю грязь с помощью тщательной промывки;
  • Далее просушить оборудование;
  • Подготовить к обработке путем снятия всех декоративных деталей, которые могут препятствовать нанесению средства;
  • Использование спрея происходит с помощью различных насадок;
  • Просушить и дождаться схватывания состава на обработанной поверхности.

Проблемы с коррозией металлических элементов оборудования очень часто встречаются в производственных цехах. Поэтому для сохранения его в рабочем состоянии не стоит пренебрегать правильной консервацией с помощью новейшего средства – антикора, способного быстро и легко справиться с поставленной задачей.

Также по теме:  Датчик уровня топлива: какой выбрать?
Голосуй звездами за статью!