Что нужно купить к рождению ребенка?

Нужно ответственно подготовиться к появлению малыша. Ведь после родов у женщины практически не будет свободного времени, чтобы ходить по магазинам. Поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые вещи для малыша. Купить одежду, игрушки и товары для детей и их мам можно в интернет-магазине «M-Detstva» по доступной цене.

Для питания новорожденного

— Если малыш питается исключительно грудным молоком, то в первую очередь нужно купить бутылочку для хранения молока, молокоотсос, специальный бюстгальтер и стерилизатор для детской посуды.

— Также необходимы специальные бутылочки для смесей и соков. Ершики для мытья бутылочек. Термос для кормления на улице. Позже нужны будут тарелки, ложки и чашки.

Для сна новорожденного

— Обязательно нужно купить коляску и люльку.

— Матрас, два комплекта постельного белья, специальная защита для кроватки, теплое и тонкое одеяло.

— Специальное «гнездо». Это своеобразная маленькая кроватка из мягкой ткани, которую например можно поставить на кровать родителей.

Для купания новорожденного

— Конечно, не обойтись без ванночки и специальной подставки для малышей.

— Также можно купить набор лекарственных трав для купания, например, ромашку, мяту и шалфей.

— Для купания нужен градусник, чтобы мерить температуру воды и аксессуары для игр.

— Также можно купить специальный надувной круг, что позволяет малышу самостоятельно держаться на воде в ванной.

Для ухода за новорожденным

— Пеленальная доска, которую можно закрепить на коляске или поставить на стол.

Также по теме:  Как менять подгузник если ребенок спит?

— Также нужно на первое время купить подгузники, а также кремы и средства по уходу за кожей малыша.

— Для ногтей нужно купить специальные безопасные ножнички, а также ватные палочки и влажные салфетки.

Для прогулок и развлечений

— Как уже говорилось выше, нужна обязательно коляска, например, трансформер.

— Также бывают случаи, когда невозможно взять коляску на улицу. Поэтому нужно купить также слинг или специальную переноску. Для автомобиля нужно обязательно купить автокресло.

— Маме необходима специальная вместительная сумка, куда можно положить детские вещи и аксессуары. Такую сумку можно вешать на коляску.

— Для правильного развития ребенку необходимы игрушки. Над кроваткой можно повесить подвесную музыкальную игрушку. Также новорожденным нужны погремушки и грызуны. Игрушки нужно подбирать, учитывая возраст ребенка. Дети особое внимание обращают на музыкальные и яркие игрушки.

Полезные мелочи

Для облегчения жизни родителям также можно купить полезные вещи. Это позволит получить максимум радости от ухода за малышом.

— Сегодня существуют специальные приспособления в виде кресел, которые позволяют убаюкать малыша. Кресло имеет вибро режим, что позволяет успокоить ребенка.

— Для того, чтобы в детской комнате влажность воздуха поддерживать на нужном уровне рекомендуется купить пароувлажнитель. Это устройство является актуальным в зимний период, когда включены обогревательные приборы.

— Для больших квартир или домов рекомендуется купить радио-няню. Это устройство пригодится, если малыш спит в другой комнате. Так родители смогут постоянно контролировать малыша.

Также по теме:  Как выбрать настольную игру для ребенка?

Конечно, нужно также купить комплект одежды для новорожденных. Рекомендуется иметь несколько стандартных комплектов, чтобы при необходимости быстро переодеть малыша. Также нужна одежда в родом и на выписку. Сегодня можно купить уже готовые варианты, поэтому не должно возникнуть никаких трудностей.

Голосуй звездами за статью!