Что лучше дизельная или бензиновая электростанция?

imagesОдной из сфер использования дизельных и бензиновых электростанций являются загородные дома, где необходимо обеспечить бесперебойный источник питания для бытовых приборов. В настоящее время широкий ассортимент генераторов и электростанций позволяют выбрать для загородного дома лучший вариант. Чтобы сделать правильное решение между дизельным и бензиновым вариантом, необходимо сравнить их положительные и отрицательные стороны.

Основные преимущества и недостатки бензиновых электростанций.

Можно выделить следующие преимущества бензиновых генераторов:

— Сравнительно маленькие размеры.

— Длительный период службы.

— Мобильность.

— Экономичный расход топлива.

— Доступная цена.

— Низкий уровень шума.

Кроме того, бензиновая электростанция также может быть укомплектована защитным кожухом, автоматическим вводом резерва и электростартером. При этом сравнительно небольшой мощностью характеризуются бензиновые модели. Такие электростанции способны обеспечить работу нагревательных, осветительных и других приборов в загородном доме. Лучше сразу покупать дизельный вариант, если вы планируете использовать большие мощности.

На непрерывную работу в течение одиннадцати часов рассчитаны бензиновые электростанции. При этом генератор в круглосуточном режиме сможет работать, если использовать нагрузку только до 75%.

Основные преимущества и недостатки дизельных электростанций.

Среди основных преимуществ можно выделить следующие:

— Экономия топлива.

— Высокая мощность.

— В течение длительного времени возможна бесперебойная эксплуатация.

— Долговечность.

По сравнению с бензиновым вариантом имеют высокую цену и больший размер дизельная электростанция. Кроме того, перед запуском на холоде специального предварительного подогрева требует специальный дизельный двигатель.

Также по теме:  Как на iPhone и iPad установить игры с торрента?

Среди основных преимуществ можно выделить низкую цену на дизельное топливо по сравнению с бензином. Именно этот фактор побуждает большинство покупателей выбирать дизельный вариант генератора. При этом сама дизельная электростанция стоит почти в два раза дороже по сравнению с бензиновым вариантом. Но большинство покупателей надеются, что такая покупка окупится в течение года. С экономической точки зрения данная покупка имеет разные стороны. Например, для редкого использования не рекомендуется покупать дизельный вариант, в свою очередь для ежедневной эксплуатации такая электростанция станет идеальным вариантом. Дизельная электростанция позволяет существенно сэкономить на электроэнергии при ежедневном использовании.

Поэтому большинство покупателей задают вопрос, какой генератор лучше: дизельный или бензиновый? К сожалению, просто не существует универсального ответа. В каждом конкретном случае существуют свои особые нюансы, которые следует учитывать при выборе генераторов. Нужно сравнить все позитивные и отрицательные стороны обоих вариантов, а также определить главное назначение генераторов, площадь их использования и другие важные параметры.

Выбор генератора.

Теперь можно сделать выводы, чтобы сделать лучший вариант в каждом конкретном случае. Например, если вам необходим недорогой и компактный вариант электрогенератора для резервного питания электроприборов на непродолжительное время небольшой суммарной мощности, то лучше покупать бензиновый вариант. Для основного источника питания рекомендуется выбирать дизельную электростанцию.

Источник: www.vepr.ru

Голосуй звездами за статью!