Почему покупать квартиру в новостройке выгодно?

novostroyka Покупка жилья — очень ответственный шаг, поэтому спешка в этом деле неуместна. В СМИ и интернете есть много предложений, но нужно рассматривать лишь те варианты, которые предлагают купить квартиру в новостройке от застройщика.

В первую очередь такой выбор связан с качеством жилья в таком доме. Всё начинается ещё с материала, из которого возводится здание. Показатели теплопроводности, пожарной безопасности, шумоизоляции намного выше, чем в аналогичных постройках возрастом в 10-20 лет. В те времена применялись совершенно другие материалы, которые требуют дополнительных работ для достижения должного уровня теплопроводности, шумоизоляции.

Как правило, застройщик — крупная строительная компания, которая строит сразу целый жилищный комплекс, состоящий из нескольких зданий. Первые этажи отдаются в аренду или продаются под аптеки, спортивные клубы, магазины, парикмахерские. То есть, жителям нового района можно осуществить любые покупки и получать необходимые услуги прямо в родном дворе.

Отдельного разговора стоят сами квартиры. Их планировка современна, а стены, пол и потолок готовы к немедленной чистовой отделке. В квартирах новостроек уже установлены надёжные металлические двери, защищающие от проникновения недобросовестных личностей. В любой момент можно включить отопление, а вода в кранах уже готова к приготовлению пищи, так как проходит несколько уровней очистки. Фирма-застройщик при возведении жилищного комплекса беспокоится и о строительстве котельных для домов.

При планировке новостройки учитывается количество жителей, поэтому каждый владелец автотранспорта сможет оставить свою машину во дворе, не беспокоясь, то не хватит места. В некоторых новостройках есть и подземные паркинги. Дворы жилищного комплекса всегда ярко освещены, много внимания уделяется озеленению территорий, обустройству спортивных и детских площадок, месту для выгула животных.

Также по теме:  С чего начать перепланировку однокомнатной квартиры?

etapi-remonta-v-novostroikeПокупка квартиры в новостройке — это выгодно и современно. Часто те, кто продают жильё в старых домах, различными способами завышают их цену. Например, скрывая трещины или плесень на стенах под дешёвой пластиковой отделкой или обоями, не говоря уже о трубопроводах, состояние которых внутри неизвестно. Кроме того, бывшие владельцы ещё требуют оплатить сверху такой «ремонт». В отличии от старых квартир, жильё в новостройке по-настоящему качественное и можно не беспокоится состояние квартиры, как минимум, ближайшие несколько лет.

 

Голосуй звездами за статью!