Почему компьютер не видит наушники?

e7b31310806e51d5c6f51-500x351Наушники, как и любой другой предмет, состоящий из тонких проводков, наиболее подвержены различного вида поломкам. Особенно если их использовать не только для домашнего компьютера, но и таскать с собой в кармане вместе с плеером или телефоном. Так что в первую очередь, если компьютер не определяет подключенное к нему устройство, следует тщательно осмотреть динамики и провода у основания штекера, проверить возможные видимые неисправности.

Если наушники в полном порядке и воспроизводят звук при подключении к другим предметам, то дело скорей всего в настройках вашего компьютера.

Попробуйте зайти в «диспетчер устройств» (пуск — панель управления — система — оборудование) и поискать там запись типа «неизвестное устройство». Если обнаружено что-то подобное, значит проблема лишь в том, что бы установить необходимые драйвера, которые с лёгкостью можно найти в интернете.

Еще одной из часто встречающихся неполадок с наушниками является то, что пользователи неверно определяют порт (гнездо) подключения. Например, передняя панель может быть не подключена должным образом или не исправна. Опытные пользователи в таком случае могут зайти в БИОС и проверить или изменить настройки звукового устройства. Также можно покопаться в «диспетчере звука» или же банально переподключить наушники к задней панели звуковой карты.

Кстати, довольно часто мы просто забываем о том, что звук был выключен или убавлен и сразу начинаем грешить на неисправность наушников. Или, как вариант, штекер был вставлен не полностью из-за расшатанного гнезда или невнимательности. Если советы не помогли, обратитесь к специалисту.
Слушаете музыку в плеере по дороге куда либо? Наверняка провода все время путаются, вот инструкция как делать чтобы провода никогда не запутались.

Также по теме:  Накрутка лайков ВКонтакте, Твиттере, Инстаграме, Аск фм, Ютубе

Голосуй звездами за статью!