Почему в контакте не воспроизводится музыка?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/01/0b1b489b83a6645f0939Почему не воспроизводится звук Вконтакте?
Существует множество причин, которые мешают пользователю в полной мере насладиться приложениями Вконтакте, а именно прослушиванием аудиофайлов. Существует множество причин, по которым не воспроизводится звук. Очень часто, причиной становиться сам контакт, его настройки или перегруженность системы, так как ни одна система не может быть совершенной и возможны сбои в любой из них. Если проблема в этом, то все, что можно сделать – это немного подождать, и все само собой наладится. Какой бы ни была причина, ее можно устранить, если знать как. Подробно рассмотрим некоторые из них.

1. Отсутствие Flash-плейера (или устаревшая версия). Flash-плейер – программа, с помощью которой воспроизводятся все флеш элементы на страницах сайтов: реклама, мини игры, аудио и видео файлы и другой контент, размещенный на сайтах. Если плейер отсутствует, то необходимо его установить. Сделать это можно, посетив официальный сайт Adobe. Если же Flash-плейер установлен, но версия его устарела, следует обновить его на том же официальном сайте. Версии этого проигрывателя обновляются очень часто, поэтому стоит поставить автоматическое обновление, чтобы не возвращаться к этому вопросу.

2. Заражение вирусами. Пользователи социальных сетей, Вконтакте в частности, подвержены максимальному риску заражения вирусами, так как в соц. сетях одновременно онлайн находиться много пользователей, а среди них и много мошенников, которые распространяют вредоносные программы. Избавиться от этих вирусов можно, воспользовавшись бесплатной утилитой Dr.Web CureIt!. Она очень проста в использовании, достаточно зарегистрироваться, скачать утилиту и поставить компьютер на сканирование. Времени на это уйдет не мало. Данная утилита удобна, так как не требует установки. Dr.Web CureIt! Подойдет лишь для экстренной проверки компьютера и устранения угрозы, но для полной защиты стоит установить антивирус. Так как с каждым днем в системе появляются новые вирусы и обновляются старые, антивирус следует постоянно обновлять для более качественного обнаружения угроз и их устранения.

Также по теме:  Как узнать Вконтакте, кто заходил?

3. Неполадки с браузером. Очень часто не воспроизводится музыка Вконтакте из-за проблем с браузером. Могут быть удалены файлы браузера, либо была произведена некорректная установка, либо система заражена вирусами. Проверить это легко – воспользуйтесь другим браузером. Если аудио воспроизводится, то стоит устранить данную ошибку. Сделать это можно путем удаления старой версии браузера, загрузки и установки заново. После установки аудио файлы должны воспроизводиться. Не всегда переустановка браузера обязательна. Перед тем, как вы решите переустановить ваш обозреватель, внимательно просмотрите все настройки браузера – не стоят ли где-то ограничения на тот или иной интернет — ресурс.

4. Очистка кэша. Кэш – это память, в которой хранятся изображения и настройки сайтов для быстрой их загрузки. Если проблема в этом, то стоит почистить кэш. Для разных браузеров схема очистки кэша отличается.

Если вы пользуетесь Internet Explorer, то в меню «сервис» следует выбрать подменю «Удалить журнал обозревателя». Во вкладке общие, в пункте «История просмотра» выбрать – «удалить».

В браузере Opera, для того, чтобы очистить кэш следует выбрать вкладку «инструменты», затем перейти в «настройки». После этого во вкладке «дополнительно» нужно выбрать «история» и нажать кнопку «удалить». В этом браузере есть возможность установить автоматическую очистку кэша и регулировать его объем.

Если у вас установлен Mozilla Firefox, то кэш можно очистить пройдя во вкладку «инструменты», перейти в меню «настройки», там следует найти меню «приватность» и в этом меню, в разделе «личные данные» выбрать пункт «очистить сейчас». В данном браузере есть возможность чистить кэш при каждом закрытии браузера. Для этого следует поставить галочку в строке «При закрытии Firefox всегда удалять мои личные данные». Отметив нужный пункт, не нужно будет вручную чистить кэш, да и вообще забыть об этой проблеме, кэш будет очищаться автоматически.
Если проблема в этом, то после очистки кэша вы сможете прослушивать свои любимые хиты в контакте, если проблема не устранилась – следуем дальше.

Также по теме:  Почему стоит заказать сайт на Webkitchen?

5. Проблемы с интернет – соединением. Если у вас плохое соединение с интернет, то о просмотре видео и прослушивании аудио файлов не может быть и речи. Для того, чтобы прослушивать аудио нужна немаленькая скорость. Решить эту проблему можно только одним способом – подключить более высокоскоростной интернет или сменить пакет подключения, если это возможно с вашим провайдером.

6. Причиной отсутствия звука вконтакте могут быть неполадки и с самим компьютером: нехватка оперативной памяти, загрузка кэша, неполадки с жестким диском и многое-многое другое может препятствовать прослушиванию аудиофайлов. На каждой причине можно остановиться надолго. Для того, чтобы устранить неполадки необходимо обратиться к специалисту для определения неполадок и устранения их.

Выше перечислены основные причины, которые могут вызвать неполадки воспроизведения аудио файлов в контакте. Если ознакомится с данной информацией, то можно их с легкостью устранить, но это далеко не все возможные отклонения, которые способствуют некорректной работе аудио проигрывателя вконтакте.

Если у Вас установлен антивирус Касперского то возможное решение проблемы представлено на этом видео:

Голосуй звездами за статью!