Как правильно купать ребенка с кругом на шее?

Как известно младенцев рекомендуется ежедневно купать, чтобы адаптировать их к окружающей среде, а также обеспечить правильный рост и развитие ребенка. Для того, чтобы облегчить процесс купания для родителей и сделать приятными водные процедуры для младенцев были созданы круги на шею, которые имеют множество существенных преимуществ. Узнать больше, как правильно надевать круг для купания младенцев можно на сайте компании ООО «Рокси».

Противопоказания

Конечно, в первую очередь нужно проконсультироваться со специалистом. У ребенка могут быть серьезные заболевания, которые не позволяют купать его именно таким методом. Нельзя использовать надувной круг на шею в следующих случаях:

— Наличие повышенного внутричерепного давления.

— При наличии проблем с опорно-двигательным аппаратом.

— Аллергические реакции на коже в виде диатезов и сыпи.

Как правильно купать?

Как уже говорилось выше нужно проконсультироваться с узкими специалистами, кроме семейного врача также следует пройти консультацию у ортопеда и невропатолога. Если они позволяют, то смело можно покупать качественный круг для купания младенцев. При этом не стоит экономить, а покупать круг только от ведущих производителей, гарантирующих его безупречное качество.

Посмотреть видео как плавают дети с кругом на шее можно на сайте компании ООО «Рокси», которая является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок «ROXY-KIDS», «Flipper», «HandyPotty» и «PocketPotty».

Общие правила

Обязательно нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного без присмотра ни на минуту. Даже с качественным кругом могут возникнуть проблемы. Ребенок не умеет плавать, поэтому нужно всегда быть рядом с ним каждую минуту.

Также по теме:  Как кипятить соску?

— Рекомендуется следовать всем советам терапевта или специалиста в первый раз использования круга для младенцев.

— Только в больших ваннах или бассейнах можно использовать круг для шеи, чтобы было достаточное количество воды для самостоятельного плавания.

— Уровень воды не должен превышать рост малыша. Это обеспечит его безопасность во время приема водных процедур.

— Можно использовать специальный насос для надувания кругу. Конечно, это можно сделать и вручную.

— Рекомендуется купать ребенка в одно и то же время, чтобы детский организм смог адаптироваться и подготовиться к водным процедурам. Лучше всего это делать перед ночным сном. Продолжительность купания должна быть минимальной. Лучше следить за состоянием ребенка. Если он устанет, то лучше сразу извлекать из ванны. Продолжительность купания колеблется от 10 до 20 минут.

— Можно использовать лекарственные травы, например, мяту, ромашку и другие успокоительные травы, которые не вызывают аллергических реакций. Такие травы позволяют успокоить нервную систему и подготовить младенца ко сну.

Техника купания

Итак, прочитав все выше описанные инструкции можно переходить к непосредственному купанию младенца:

— Рекомендуется прочитать инструкцию от производителя надувного круга и правильно его надуть.

— Наполняем ванну водой, температура которой не должна превышать температуру малыша. Это примерно 36-37 градусов Цельсия.

— Лучше купать ребенка вдвоем, чтобы избежать неприятностей.

— Круг надеваем на голову ребенка и закрепляем с помощью липучек вокруг шеи, согласно инструкции от производителя. При этом малыш должен чувствовать себя свободно, нельзя сильно сдавливать шею, должно остаться место не менее 3 см.

Также по теме:  Как менять подгузник новорожденному?

— Малыша в воду нужно опускать постепенно, чтобы он не испугать.

— Если малыш начинает плакать или капризничать, то лучше отказаться от таких процедур, чтобы не травмировать психику ребенка.

Источник: roxy-kids.ru

Голосуй звездами за статью!