Как правильно выбрать одежду для ребенка 2-4 года?

untitledСпециалисты рекомендуют выбирать для детей интересную и яркую одежду. Именно в ней каждый ребенок сможет комфортно и гармонично чувствовать себя. Только в детском возрасте каждый может позволить себе носить действительно яркие и красивые вещи, чего, к сожалению, не сможет сделать уже взрослый человек. Правильная детская одежда для детей от 2 до 4 лет должна отвечать следующим требованиям.

Материалы для детской одежды.

Одежда для мальчиков от 2 лет должна быть сделана только из натуральных качественных тканей, которые не вызывают аллергические реакции. Следующие виды материалов чаще всего используют для производства детской одежды:

— Самой универсальной тканью для детской одежды считается хлопок. Обычно с трикотажными волокнами смешивают хлопок, чтобы детская одежда держал форму и хорошо гладилась. Одежда из хлопка является лучшим вариантом для летнего времени. Зимой такой материал утепляется с помощью подложек.

— Особым переплетением нитей отличается велюр. Именно этот материал идеально подходит для холодного времени года. Длительную носку гарантирует прочность материала, а также хорошо удерживает тепло.

— Отличной заменой для хлопка в теплое время года является лен.

— Теплой и нежной тканью считается интерлок, в котором особенно удобно будет каждому ребенку.

— Синтетический материал такой, как полиакрил является единственным синтетическим материалом, который может подойти для ребенка.

Как правильно выбрать размер детской одежды?

Чтобы правильно подобрать размер нужно ориентироваться на вес и рост ребенка.

Также по теме:  Как отличить беременность от ПМС?

— 2 года — вес 12-15 кг, рост — 92 см.

— 3 года — вес 13 — 15 кг, рост — 98 см.

— 4 года — вес 15 -18 кг, рост — 104 см.

Ориентируясь на эти параметры можно подобрать правильный размер одежды даже в интернет-магазине, без предварительной примерки.

Цвета детской одежды.

Разнообразные яркие цвета с удовольствием воспринимают все дети. По последним исследованиям, именно цвет маминой одежды является самым любимым для малыша.

Для хорошего настроения и положительных эмоций рекомендуется выбирать одежду насыщенных ярких оттенков и цветов. В такой среде малыш лучше будет развиваться и расти. Серые и темные оттенки, наоборот, будут подавлять детскую психику.

Дизайн детской одежды.

На сегодняшний день ничем не уступает взрослой детская мода. Здесь можно смело выбирать оригинальные и эксклюзивные вещи, чтобы порадовать своего малыша и сделать ему приятный сюрприз.

Голосуй звездами за статью!