Как открыть почтовый замок без ключа?

vskryt-pochtovyj-zamokПочтовые ящики есть практически в каждом жилом доме. Они предназначены для получения и хранения газет, журналов, писем и других почтовых отправлений. При этом для защиты ценностей каждый почтовый ящик имеет замок различного типа. Далее более подробно рассмотрим, как открыть почтовый замок без ключа.

Манипуляционные способы вскрытия ящика.

В этом случае можно воспользоваться всеми доступными средствами, которые позволяют открыть простые замки. Это может быть спица для вязания, заколка для волос, маникюрная пилочка, плоская отвертка, ножницы или отмычка. Другими словами нужно найти любой тонкий и острый предмет, который подойдет к замку почтового ящика.

— Самым простым способом будет обратиться к соседям, которые имеют аналогичные ящики с замками.

— Если замок японского типа, то в этом случае поможет обычная плоская отвертка. Ее нужно просто вставить в замочную скважину и прокрутить. Ящик должен легко и просто открыться.

— Для современных замков нужно использовать другие острые предметы. Это может быть отмычка или шпилька. Нужно сделать несколько попыток, чтобы повернуть замок.

Как открыть почтовый ящик без ключа, видео в интернет сети поможет дать ответ на этот вопрос. Также можно попробовать более радикальные методы, о которых мы поговорим далее.

Применяем силу разумно.

Если не удалось подручными средствами открыть замок почтового ящика, то нужно искать другие эффективные методы. При этом физическую силу нужно использовать осторожно, чтобы не повредить замок и дверь почтового ящика. В другом случае нужно будет менять замок. Нужно выполнить следующие действия:

Также по теме:  Как ухаживать за холодильником?

— В первую очередь в щель между дверцей и корпусом нужно продвинуть плоскую отвертку.

— Далее в щель вставляем клин.

— После этого берем вторую отвертку и продвигаем в верхнюю часть над клином.

— Рекомендуется смазать замок жидкостью для металла, которую используют автомобилисты, чтобы было проще его открыть.

— Нужно второй отверткой найти и открутить гайку. Для этого стоит воспользоваться фонариком.

— Чтобы замок открылся гайку нужно просто выкрутить.

Как открыть замок почтового ящика без ключа? Бывает так, что щель между корпусом и дверцей достаточно велика. В этом случае нужно просто засунуть отвертку и нащупать ригель замка. Двери должны открыться.

Голосуй звездами за статью!