Как выбрать цветы в подарок?

http://vladimir.mrflowers.ruК универсальному виду подарков можно отнести букет цветов. Его можно дарить каждому по любому поводу. Кроме того, букеты могут быть, как дополнением к главному подарку, так и выступать в роли главного сюрприза. При этом нужно научиться правильно дарить цветы, учитывая малейшие детали, чтобы сделать приятный сюрприз человеку.

Определение свежести букета.

Конечно, хочется, чтобы букет цветов простоял в вазе как можно дольше, поэтому нужно научиться правильно выбирать свежие цветы. Поэтому в первую очередь проверяем срез стебля. Он должен быть светлого и приятного оттенка. Если срез присох и темного цвета, то такие цветы долго не простоят. Так же обращаем внимание на листья цветов. Они должны быть красивого и свежего цвета. Если листья сухие и имеют пятна, то такой букет долго не простоит. Кроме того, специалисты также рекомендуют выбирать букеты, содержащие нераскрытые или полураскрыты бутоны. Такие цветы будут долго стоять, и радовать своим неповторимым и свежим видом. Поэтому нужно заказывать букеты только и проверенных компаний, пользующихся популярностью среди клиентов.

Цветовые сочетания.

Важным элементом любого букета является правильное сочетание цветов и оттенков. Нужно знать, что цвета по-разному влияют на человека, вызывая те или иные эмоции. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору цвета букета.

Положительно влияют на психику человека нежные оттенки и цвета. При этом яркие и насыщении букеты наоборот поднимают настроение и возбуждают воображение. Кроме того, с помощью цвета букета можно продемонстрировать свое отношение к человеку. Как известно, красный цвет помогает продемонстрировать свою любовь и преданность. Чтобы подчеркнуть женскую нежность и красоту выбирают светлые оттенки букетов.

Также по теме:  Как правильно запускать фейерверки?

Для женщин.

В этом случае нужно учитывать возраст женщины и событие, чтобы правильно выбрать букет. Например, букеты из изысканных цветов насыщенных темных оттенков подойдут для зрелых женщин. Для молодых девушек наоборот стоит выбирать нежные и изящные букеты, например, из полевых цветов. Для романтического свидания можно выбирать белые или розовые розы, лилии, ромашки или василька. Чтобы продемонстрировать свои страстные чувства можно выбрать красные розы или пионы.

Для мужчин.

Мужчинам также можно дарить цветы. При этом следует выбирать сдержанные и элегантные букеты, которые способны подчеркнуть мужскую уверенность и силу. Надо выбирать белые, красные и зеленые оттенки для мужских букетов. Например, это могут быть красные и белые розы. Кроме того, обращаем внимание на форму букета. Лучше всего выбирать вытянутые формы, что создадут атмосферу строгости и элегантности.

Праздники и памятные даты.

Также нужно научиться правильно выбирать букеты в зависимости от памятной даты или праздника.

— Рекомендуется выбирать роскошные букеты из роз, пионов или лилий для свадьбы. При этом ответственно нужно отнестись к выбору букета невесты, что должен гармонировать со свадебным платьем и костюмом жениха.

— Нежные букеты розовых и голубых оттенков станут прекрасным подарком для женщины при рождении ребенка. При этом цветы не должны иметь резких запахов.

— На юбилее принято дарить роскошные букеты насыщенных оттенков и цветов. Это могут быть боровые, красные, оранжевые, синие и желтые оттенки.

Также по теме:  Как выбрать дату свадьбы по гороскопу?

— Тюльпаны, мимозы, ландыша или подснежники являются традиционными цветами на 8 марта.

Главное, дарить букеты от души, чтобы сделать приятный сюрприз и поднять настроение человеку.

Голосуй звездами за статью!