Как выбрать памятник на могилу?

kak-vybrat-pamyatniki-na-mogiluСегодня производители предлагают памятники на могилу из разных материалов, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого потребителя. При этом выбирая памятники нужно обращать внимание на материал, от которого будет зависеть его долговечность и привлекательный внешний вид. Особой популярностью пользуются памятники из мрамора и гранита через свои безупречные эксплуатационные характеристики, о которых мы поговорим далее.

Памятники из мрамора.

Среди достоинств мрамора можно выделить следующие:

— Сначала стоит выделить потрясающую красоту мрамора, что может быть молочных, розовых, коричневых и других оттенков. Мрамор используют в роскошных дизайнах интерьеров за его неповторимый внешний вид.

— Длительный эксплуатационный срок можно отнести к главным достоинствам. При этом чтобы поддерживать привлекательный вид мрамора за ним нужно правильно ухаживать, очищать от загрязнения.

— По сравнению с гранитом мрамор отличается низкой стойкостью к негативному воздействию пониженных температур, влаги и грязи.

— Из мрамора можно легко сделать памятники любых форм, размеров и конфигураций из-за простоты в обработке.

— Довольно часто такие роскошные мраморные памятники устанавливают на могилах молодых людей.

Гранитные памятники.

Кроме того, также огромной востребованностью характеризуются гранитные варианты из-за их безупречных эксплуатационных особенностей:

— Отменные показатели прочности и надежности. Гранит не боится постоянного механического воздействия и нагрузки, что позволяет с него изготавливать различные изделия, в том числе памятники. Высокая стоимость является главным их недостатком. Однако отличные показатели автоматически перекрывают высокую цену гранита.

Также по теме:  Как ухаживать за детской одеждой?

— Невероятно длительный эксплуатационный срок. Практически не имеет равных гранит по показателям износостойкости и долговечности. Поэтому его широко используют для создания памятников разного назначения.

— Кроме того, нужно выделить плотную структуру гранита, что позволяет ему выдерживать негативное влияние влаги. Иными словами гранита не впитывает влагу, что позволяет избежать развития грибков и других микроорганизмов.

— Также нужно выделить простоту в уходе. Гранитные памятники не требуют особого ухода и сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении всего эксплуатационного срока.

Памятники из литьевого мрамора.

— С полиэфирных смол и мраморной крошки изготавливают данный вид материала.

— Низкая цена является главным преимуществом литьевого мрамора, что позволяет изготавливать бюджетные памятники.

— Отличная стойкость к негативному воздействию ультрафиолета является еще одним достоинством литьевого мрамора.

— Материал позволяет изготавливать памятники любых размеров и конфигураций по индивидуальному дизайну.

— Низкий вес материала дает возможность облегчить процедуру транспортировки памятника.

Памятники из гранитаполимера.

— К бюджетному варианту можно отнести гранитополимер.

— Низкий вес материала дает возможность избежать проседания почв после установки. Кроме того, это облегчает процесс транспортировки и снижает ее себестоимость.

— Хорошие показатели долговечности и износостойкости.

Памятники из каменной крошки.

— Гранитную или мраморную крошку, а также раствор цемента используют для производства данного материала.

— По сравнению с натуральным камнем данный материал не обладает отличными эстетическими характеристиками.

Также по теме:  Ферритовый или неодимовый магнит: что лучше?

— Низкую цену можно отнести к достоинствам каменной крошки.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на мраморных или гранитных вариантах, что имеют безупречные эксплуатационные характеристики.

Голосуй звездами за статью!