Как выбрать игрушки для мальчиков 7-9 лет?

игрушки для мальчиковКаждый ребенок обязательно должен иметь качественные игрушки, которые помогут ей правильно развиваться и знакомиться с окружающей средой. При выборе игрушек рекомендуется учитывать возраст, пол и особенности конкретного ребенка. Далее более подробно рассмотрим игрушки для мальчиков 7-9 лет.

 Машинки

Даже ребята школьного возраста любят играть машинка. При этом нужно выбирать более сложные модели, напоминающие любимых мультипликационных персонажей. Так в возрасте 7-9 лет мальчикам интересные машинки на радиоуправлении. Они уже могут легко справиться с управлением. Кроме машинок можно покупать вертолеты, корабли и железные дороги на радиоуправлении.

Военная техника

Даже в юном возрасте можно проследить любовь мужского пола к военному делу. Поэтому можно покупать все, что связано с военной сферой. Это солдатики, танки и оружие. Конечно, лучше выбирать безопасное оружие, что не позволит пораниться ребенку. Активным детям лучше не рекомендуется давать пистолеты или лук, стреляющие даже пластиковыми стрелами.

Шпионское снаряжение

В этом возрасте мальчики пытаются подражать своим родителям или примерять на себя популярные профессии, например, полицейского. Поэтому можно купить аксессуары и форму любимой профессии мальчика. Это поможет ребенку играть в ролевые и игры, которые положительно повлияют на общение в обществе.

Настольные игры

В этом возрасте мальчики могут легко играть в настольные игры. При этом следует выбирать в зависимости от направления увлечения ребенка. Конечно, большинство мальчиков будут в восторге от настольного футбола или хоккея. Также можно покупать монополию или шахматы, чтобы играть целой семьей. Настольные игры позволяют мальчикам учиться общаться со сверстниками, а также наладить отношение с родителями.

Также по теме:  Почему дети ломают игрушки? 5 Причин.

Интерактивные игрушки

Такие игрушки позволяют лучше познавать окружающий мир. Поэтому рекомендуется, как мальчикам, так и девочкам покупать интерактивные игрушки. Например, это может быть робот собака или динозавр. Такие игрушки положительно влияют на детскую психику.

Сборные модели

Для того, чтобы мальчик проявил свои творческие способности и изобретательность рекомендуется покупать наборы для конструирования. Это также полезно для логического мышления, памяти и внимания. Это могут быть модели самолетов, кораблей или автомобилей.

Конструкторы

Такие игрушки, как конструкторы рекомендуется дарить в любом возрасте, как мальчикам, так и девочкам. Конструкторы позволяют тренировать мелкую моторику рук, что в результате положительно влияет на память, внимание и логическое мышление. Кроме того, сегодня представлен просто огромный ассортимент конструкторов Лего на любой вкус.

Наборы для творчества

Такие наборы полезны для детей любого возраста. Кроме того, сегодня можно легко подобрать набор для мальчика. Например, из глины можно сделать автомобиль или нарисовать картину для корабля. Иными словами наборы для творчества помогут правильно развиваться детям школьного возраста.

Игрушки для улицы

Ребенок также должен развиваться физически. Специально для этого предназначены специальные игрушки для спорта. Среди мальчиков 7-9 лет популярны велосипеды, мячи, самокаты, ролики, скейт-борды.

Выбирая игрушку для мальчика в первую очередь нужно учесть его индивидуальные особенности характера, а также увлечение. Если ребенок чего-то хочет, то лучше осуществить его заветную мечту и желания.

Голосуй звездами за статью!