Какие породы собак популярны сегодня?

скачанные файлыСегодня все больше людей стремятся завести домашнего любимца, который позволит отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня. При этом большинство стремится завести популярные и востребованные породы собак. Всем тем, кто хочет больше узнать о собаках рекомендуется посетить ДайЛапу.ru — сайт для любителей собак. Далее более подробно рассмотрим самые популярные породы собак в мире.

Ротвейлер.

Среди преимуществ данной породы стоит выделить отличную выносливость и подвижность. Кроме того, такие собаки являются идеальным вариантом для защиты дома от незаконного проникновения. При этом ротвейлеры очень любят детей и сильно привязываются к своим хозяевам. Также стоит выделить короткую шерсть, что облегчает процедуру ухода за собакой. Ротвейлер очень быстро учатся и выполняются все команды хозяина, поэтому пользуются популярностью в наше время.

1131-300x275Австралийская пастушья собака.

В Австрии была создана данная порода, что позволяет успешно пасти овец. Среди отличительных характеристик породы стоит выделить верность и острый ум. Собака понимает своего хозяина с половины слова, и все команды схватывает на лету. Также стоит выделить дружелюбие породы, что легко находит общий язык со всеми членами семьи.

anks1Кокер-спаниель.

Привлекательный внешний вид и веселый характер являются главными особенностями кокер-спаниелей, что делает их популярными в основном, среди представительниц прекрасной половины человечества. Собаки очень любят играть со своим хозяином, а также доброжелательно относятся ко всем членам семьи. При этом густая и длинная шерсть нуждается в особом уходе и это нужно учитывать, выбирая данную породу.

Также по теме:  Как разводить сверчков?

yorkshyrskyy-teryer-473Йоркширский терьер.

Большинство знаменитых людей выбирают миниатюрные и изысканные породы собак такие, как йоркширский терьер. При этом данная порода является достаточно требовательной и требует особого ухода. В первую очередь нужно правильно кормить животное и следить за ее шерстью. При этом они характеризуются верным характером, что делает их любимым видом пород среди женщин.

скачанные файлы (1)Такса.

Благодаря энергичному и веселому характеру такса пользуется большой популярностью в мире. При этом данные собаки могут стать прекрасными охотниками, поэтому их в большинстве случаев выбирают охотники. Кроме того, породы могут иметь, как длинную, так и короткую шерсть. При этом первый вид простой в уходе, поэтому пользуется большей популярностью.

135307705878Лабрадор Ретривер.

Особой популярностью в наше время пользуются лабрадоры через свой уникальный ум, преданность, сообразительность, привязанность и неприхотливость. Такие собаки часто используются в качестве поводырей для людей с ограниченными возможностями через их острый размер. Лабрадоры очень быстро учатся и практически с полуслова понимают команды хозяина. Лабрадоры бывают золотистого, черного и коричневого оттенка. Конечно, яркий и непревзойденный внешний вид имеют золотистые ретриверы, пользующиеся повышенной популярностью.

doberman3Доберман.

В Германии впервые была изобретена данная порода. За окраской доберманы очень напоминают ротвейлеров. При этом это их является единственная общая черта. Данная порода является проворнее, быстрее, умнее и активнее по сравнение с ротвейлером. Доберманы преданы своим хозяином и при этом готовы до конца защищать их дом. Такая порода требует частых и долгих прогулок, поэтому подходит только для активных людей или для владельцев загородных домов.

Голосуй звездами за статью!