Что такое хорошая велопарковка?

IMG_7674Сегодня все больше людей выбирают здоровый образ жизни, поэтому отказываются от автомобилей и пересаживаются на экологически чистый и безопасный вид транспорта. Поэтому велопарковки пользуются популярностью и востребованностью в наше время. Кроме того, большинство велосипедистов жалуются на неудобные парковки, что не позволяют правильно зафиксировать велосипед. Поэтому смело выбирайте велостоянки на Stolzgrupp.ru, что соответствуют международным стандартам качества и безопасности.

Что такое хорошая велопарковка?

Хорошая и качественная парковка должна соответствовать установленным нормам и правилам, среди которых можно выделить:

— Согласно стандартам такой вид транспортного средства, как велосипед должен храниться в вертикальном положении. Эту главную задачу должна выполнять качественная парковка, а именно фиксировать транспорт в строго вертикальном положении. Это позволит избежать повреждений важных частей велосипеда.

— Также не рекомендуется выбирать парковки, что обеспечивают крепление велосипеда за одно колесо. В идеальном варианте велосипед фиксируется к парковочному месту с помощью рамы. В противном случае крепление с помощью колеса может привести к его поломке.

— Специалисты рекомендуют выбирать стоянку для велосипедов, что позволяет одновременно обеспечить крепление транспорта с помощью рамы и двух колес. Такое крепление позволяет хранить велосипед в парильном положении, а также избежать повреждения его важных частей.

— Кроме того, надежное крепление велосипеда также позволяет сохранить его части от угона. Довольно трудно снять колесо или другую часть, когда транспорт надежно зафиксирован со всех сторон. Также существуют велостоянки под крышей и за решеткой, позволяющие обеспечить защиту от негативного воздействия факторов внешней среды и угона.

Также по теме:  Как купить авто в лизинг физическому лицу?

Конструкция.

Сегодня существует несколько видов велопарковок, которые отличаются по строению. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на конструкциях, что имеют вид буквы «П». Среди преимуществ такого варианта стоит выделить простоту в монтаже и использовании, а также низкую цену. Кроме того, такие стоянки позволяют обеспечить надежную фиксацию велосипеда в двух местах, что является достаточно важным в наше время.

Материал и покрытие.

Также велостоянки можно различать и по материалам. Лучшим вариантом считается нержавеющая сталь через свои отличные эксплуатационные характеристики. Среди преимуществ можно выделить прочность, надежность и долговечность конструкции. При этом высокая цена является главным недостатком стали.

К бюджетному варианту можно отнести металлическую парковку, которая покрывается специальной защитной краской. Низкая цена и доступность является главным преимуществом такого варианта.

Удобство использования.

В первую очередь велопарковка должна быть доступной и удобной для велосипедиста. К ней должен быть открыт доступ и велосипедист должен легко зафиксировать свой транспорт.

Кроме того, парковка также не должна мешать пешеходам и находиться в безопасном и защищенном месте. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору и установке велостоянки.

Размещение.

Конечно, очень важно правильно выбрать место для установки парковки. В большинстве случаев такие стоянки популярны и востребованы в местах постоянного скопления людей. Это общественные заведения, например, торговые центры или учебные заведения. При этом парковка должна быть заметной и доступной для велосипедистов. Кроме того, монтаж нужно доверять профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере.

Также по теме:  Как выбрать минитрактор?

 

Голосуй звездами за статью!