Что такое модульная мебель?

Сегодня модульная мебель пользуется большой популярностью и востребованностью среди тех, кто ценит практичность, функциональность и красоту. Преимущественно крупные мебельные фабрики занимаются производством модульных конструкций и гарантируют их безупречное качество. Купить модульные кухни недорого от производителя в Москве можно в интернет-магазине «Хорек Мебель».

Преимущества модульной мебели

— В первую очередь нужно выделить доступность. Практически в каждом городе можно найти и купить модульную мебель для кухни, спальни или гостиной.

— Возможность создания новых композиций, в интерьере перемещая и переставляя модули.

— При необходимости можно докупить отдельный элемент и дополнить композицию.

— Простота и легкость при монтаже и обслуживании. Так самостоятельно можно собрать дома спальню или кухню практически без помощи профессионалов.

— Модульная мебель практична. Ее можно легко демонтировать, например, при переезде, ведь она состоит из отдельных элементов.

— Широкий ассортимент, что позволяет подобрать и вписать мебель в интерьер практически любого стиля.

— Простота и легкость при эксплуатации. Модульная мебель имеет простые формы и гладкие поверхности, что облегчает уход за ней.

— При необходимости можно легко оживить обстановку в комнате переместив элементы мебели в другое место.

— Низкая цена, что делает модульную мебель доступной и популярной в наше время.

Купить модульные спальные гарнитуры недорого от производителя в Москве можно в интернет-магазине «Хорек Мебель».

Также по теме:  Как выбрать матрас?

Недостатки модульной мебели

— Мебель имеет стандартные размеры. Другими словами могут возникнуть трудности в комнатах неправильной формы. Не удастся использовать каждый сантиметр свободного пространства.

— Такая мебель изготавливается на крупных фабриках. Невозможно заказать мебель по индивидуальным параметрам. Можно купить только то, что представлено в каталоге.

Почему модульная мебель дешевле?

Как уже говорилось выше, модульная мебель имеет низкую цену, что является ее существенным преимуществом. Это можно объяснить следующими факторами:

— Мебель изготавливают на крупных фабриках по стандартным размерам. Использование специального оборудования и оптовая закупка материалов позволяет снижать себестоимость готовой продукции.

— Никто не выезжает на дом к заказчику, не проводит замеры и расчеты. Как известно такие услуги платные. Заказ делается непосредственно на сайте мебельной фабрики или в фирменном магазине. После этого мебель доставляется к заказчику.

— Не делаются индивидуальные проектные схемы под особенности и параметры конкретного помещения. Мебель имеет стандартные размеры и формы, что позволяет снизить себестоимость готовой продукции.

— Использование недорогих материалов. Преимущественно это ДСП, МДФ и ЛДСП. Это износостойкие материалы, которые ламинируются, красятся и покрываются различными средствами, чтобы мебель получила привлекательный внешний вид.

Источник: xorekmebel.ru

Голосуй звездами за статью!