Что такое детское такси?

детское таксиС недавних пор в России появилась новейшая услуга – детское такси. Предлагается две разновидности такого сервиса: единовременный и постоянный. Вызов такси на дом можно заказать, если требуется поехать с ребенком в больницу или даже из роддома, или же можно пользоваться услугами специализированного перевозчика, если родителям попросту некогда заниматься сопровождением детей в школу, садик или кружок и нужен «спецтранспорт».

Особенности детского такси

Детское такси отличается соблюдением большего количества правил и формальностей, в нём не может быть большого ряда тех допущений, которые дозволяются во взрослой версии пассажирских перевозок. Во-первых, детское такси предусматривает особо тщательную заботу о безопасности: это автокресла, ремни на передних и задних сидениях, а также подушки безопасности возле всех пассажирских мест.

Во-вторых, в детском такси ребёнку должно быть комфортно – едет ли он с родителями или без. Водитель должен быть некурящим, в салоне не должно быть посторонних неприятных запахов. Очень часто на заднем сиденье размещают игрушки, наклейки, а также специальные подставки, с помощью которых ребёнок, возвращающийся из школы по пробкам, может учить уроки уже в дороге. Этот момент тоже бывает очень актуален.

В-третьих, заказывая детское такси в аэропорт, на пикник или в другое место, родители могут быть уверены: ребёнок сможет чувствовать себя достаточно уютно, даже если ему предстоит дальняя поездка. Уважающие себя сервисы снабжают автомобили:

  • быстродействующими средствами против укачивания;
  • сладостями для успокоения раскапризничавшегося малыша;
  • подушками, на которые можно прилечь, чтобы с удобством подремать.
Также по теме:  Как выбрать конверт на выписку летом?

Возможно, для взрослых подобные мелочи неактуальны, можно и перетерпеть, а вот ребёнок выразит всю гамму негативных эмоций по полной программе, и дальняя дорога превратится в мучение, если не позаботиться о своевременном предотвращении неприятностей.

Голосуй звездами за статью!