Что посмотреть в Таиланде в Паттайе?

приветственная надпись паттайяПаттайя – курортный город, знаменитыми историческими и культурными достопримечательностями, по словам многих людей, особо не отличающийся. Однако есть здесь всё же несколько интересных местечек. Главное знать, куда отправиться.

Итак, что же делать туристам? Обращаете своё внимание на ближайшие туры в Тайланд из Нижнего Новгорода, заказываете путёвку и отправляетесь сразу же в Паттайю. Ну, а здесь уже каждый выбирает для себя экскурсию по душе.

Любителей природы, к примеру, очарует тропический сад Нонг Нуч. Перед входом в сад можно сфотографироваться рядом с необычными скульптурами слонов и бабочек, изготовленными из глиняных горшочков. Здесь же Вы сможете сфотографироваться с обезьяной, тигром и прочими животными. Сам сад просто завораживает своими видами, а изобилие орхидей приводит туристов в настоящий восторг!

Если Вам захочется взглянуть на город с высоты птичьего полёта, насладиться видом шикарного залива, почувствовать всю прелесть отдыха в Паттайе – отправляйтесь на обзорную площадку, расположенную на холме Будды. Здесь можно взглянуть также на огромную статую Будды. На соседнем холме можно посетить храм и побывать в уютном парке с лавочками, беседками и площадками для фитнеса.

Желающим увидеть величественное и красивое здание стоит обратить своё внимание ещё и на «Святилище истины» — гигантский деревянный храм на берегу залива, возведённый в 1981 году. Множество уникальных резных скульптур порадует глаз ценителей настоящего искусства. Кроме того, здесь можно прокатиться верхом на лошади или же попробовать шедевры местных кулинаров.

Также по теме:  Как получить визу в США?

Есть в Паттайе и такое чудесное место, как Мини Сиам. Здесь представлены копии разнообразных тайских достопримечательностей в области архитектуры. Выставка Мини Европа, расположенная неподалёку, предлагает вниманию туристов копии архитектурных достопримечательностей Запада. Королевский дворец, храмовые комплексы Бангкока, Эйфелева башня, древние столицы Тайланда, Сиднейская опера и статуя Свободы – всё это предстанет перед Вашими глазами, доставит множество приятных минут.

Ну, а тем, кто приехал отдыхать в Паттайю вместе с детьми, просто необходимо побывать в «Подводном мире». Этот великолепный аквариум осчастливит и порадует Ваших малышей большим разнообразием морских животных Сиамского залива. Выполнен данный аквариум в виде длинного тоннеля, разделённого на четыре зоны – редких рыб, акул, черепах и крупных экземпляров рыб реки Амазонки.

Видео про достопримечательности Паттайи:

Голосуй звездами за статью!