Что подарить малышу на 3 года?

Подарок для ребенка в 3 годаВыбор подарка малышу трех лет дело ответственное и серьезное, ведь нужно учитывать не свои предпочтения, а интересы ребенка. А в том, что у него уже есть свои интересы сомневаться не приходиться. В таком возрасте дети начинают сами выбирать себе игрушки, наотрез отказываясь от одних и с удовольствием играя с другими. Что необходимо знать, чтобы правильно подобрать подарок малышу 3 лет?

На три года подарок уже должен отличаться, в первую очередь, важно учитывать новые интересы ребенка, ведь круг его общения и знаний существенно увеличился, а потому и запросы изменились. Кроме того, не стоит забывать, что это идеальный возраст для созидания, обучения, развития творческих способностей, а потому выбранный подарок должен соответствовать одному из этих критерий. К счастью, в наше время игрушки для детей настолько разнообразны и многофункциональны, что подобрать правильный подарок не составит труда.

В таком возрасте игра для ребенка это самая настоящая увлекательная и интересная работа. Отличным выбором станут сюжетно-ролевые игры, где малыш сможет проявить себя и свои способности. Такие тематические игры позволяют малышу развиваться, подражать взрослым, что является одним из любимых занятий у детей. Для девочек можно выбрать набор персональной кухни, а для мальчика, например, игрушечный набор инструментов. Универсальным будет набор доктора, который будет интересен как мальчикам, так и девочкам.

В трехлетнем возрасте у малышей хорошо развита сенсомоторика, а потому будут уместны подарочные наборы, где необходимо собирать различные фигуры, разрезать или сортировать, складывать, например, яркая и красочная крупная мозаика. В специализированных магазинах можно найти множество наборов для рисования или лепки, где используются исключительно натуральные и гипоаллергенные материалы.

Также по теме:  Куклы Монстры и Винкс

Для развития творческих и интеллектуальных способностей малыша следует выбирать детские музыкальные инструменты, специальные наборы с различными звуками окружающей нас природы. Отличным подарком станет интеллектуальная электронная игра, где на полотне расположены буквы и цифры. Каждое нажатие на соответствующую букву или цифру сопровождается звуковым сигналом, что улучшает восприятие. Как вариант, можно подарить малышу трех лет мини спорткомплекс, который можно установить в детской комнате. Это поможет малышу весело и интересно проводить время, а также окажет пользу в правильном развитии организма.

Голосуй звездами за статью!