Что обязательно нужно посмотреть на Филиппинах?

philippini Юго-Восточное государство Филиппины уникально тем, что состоит из островов. В его численность входят 7100 небольших населенных островков. Есть самые известные, куда чаще всего оформляются путевки: Палаван, Боракай, Себу и т.д.  Некоторые туристы берут туры в такие красивые места как Эль Нидо.

Путешествие на Филиппины выбирают те люди, которые мечтают насладиться теплым морем, чистым пляжем и красивыми достопримечательностями этого государства. Туристы любят эти места, и не потому, что цены на отдых на Филиппины доступные, а потому что здесь сказочная природа и мягкий климат. Это настоящий рай для любителей экзотического отдыха.

Так что же посетить на Филиппинах?

В первую очередь надо отправиться в Эли Нидо. Это гордость филиппинцев – национальный морской заповедник. Уникальность его в том, что он состоит из множества скалистых островков, рифов, лагун и красивых пляжей. Манилу любят туристы со всего мира. Расположен он на острове Лусон. В составе курорта семнадцать городов, и каждый отличается друг от друга. Нельзя не посетить главную достопримечательность – Интрамурос. Манила гордится старым городом, расположенным за стенами. Именно с этого места и начиналась Манила более полутысячи лет назад. Попасть в старый город можно через ворота. Здесь огромное количество построек. В настоящее время, Интрамурос является знаменитым историческим памятников. Его называют – музей под открытым небом. Здесь можно гулять пешем или кататься на карете.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Краков?

Banaue_Philippines_by_ethearaРисовые террасы Банауэ. Это удивительные по красоте места провинции Бенгет, Апао. Возраст сооружений достигает 6 веков. Древние жители Племени Ифугаю, сотни лет обрабатывали рисовые поля. Но уникальность этих мест не в рисе, а в старинных поливных технологиях. Уже в те времена вода для полива добывалась из леса. Ни с чем не сравнить зеленые рисовые плантации, горные хребты и изгибы Кардильеров.

Рисовые террасы как и Туббатаха риф входят в список ЮНЕСКО. Национальный заповедник знаменит за счет своих уникальных рифов. Драйверы всего мира приезжают сюда для погружения.

Многие туристы, приезжая на отдых в Филиппины, знают об уникальном человеке-пузыре. При любой возможности, каждый желающий должен попробовать его неординарную методику лечения. Боло-Боло лечит любой орган через водяные пузыри.

Самое красивое место мира – это оригинальный заповедник «затерянная долина». В прошлом это был действующий вулкан. Со временем его сила покинула, а на испепеленной земле вырос лес, появились озера, знаменитые своим уникальным минеральным составом. Эти водоемы обладают целительными свойствами.

На местных открытках или постерах можно увидеть красивый пейзаж Виллис Рок. Это достопримечательность филиппинского острова Боракай. Рядом с знаменитым пляжем этого курорта имеются странные формы. Эти вулканические образования называют камнем Вилли. На остров можно попасть по лестнице. Поднимаясь по изящным ступенькам можно дойти до ног статуи Девы Марии, крохотной часовни.

Также по теме:  Что нужно знать юным туристкам?

Philippihes glТуристы отдают предпочтение руинам Кагсава – остатками церкви Кагсава (18 века). Вулкан Майон в 1814 году разрушил французскую церковь.  Теперь это национальный музей, самое популярное место среди отдыхающих.

Обязательно надо посетить Даосский храм. Его построили по просьбе китайцев. Храм находится в Себу-Сити на высоте 300 метров. Туристом манит красота храма и пятничные гадания на камнях по даосской методике. Каждый желающий может узнать свое будущее.

 

Голосуй звездами за статью!