Что делать, если расстался с девушкой?

Шок, боль и потерянность – это те первые ощущения в ситуации, когда расстался с девушкой. Что делать после разрыва с возлюбленной не всегда понятно. Важно помнить, что жизнь после расставания не останавливается и конец старых отношений – это скорое начало новых. В моменты расставания избавиться от мучений поможет лишь отвлеченность от данной ситуации.

Расстался с девушкой очень плохо: что делать?

Главное в ситуации, когда плохо расстался с девушкой, не стремиться немедленно завести новый роман. Для того, чтобы расставание с любимой женщиной удалось пережить без ран и потерь, нужно время. И не стоит пытаться торопить события.

Также рекомендуется загрузить себя делами, увлечениями и отдыхом так, чтобы свободного времени на горестные размышления и воспоминания просто не было. Для этого можно начать усиленно работать, заняться благотворительностью либо спортом. Также можно открыть для себя новое интересное увлечение.

Хотелось бы сказать, что спорт после расставания поможет парню не только насытиться положительными эмоциями, но и быстро улучшить свою фигуру и таким образом повысить самооценку. Важно после того, как пришлось расстаться с любимой женщиной, не превратиться в унылого и ни для кого не интересного парня.

Также стоит начать расширять круг своих знакомств. Это обязывать ник чему не будет, но новые люди не знают, что произошло с вами, а поэтому и напоминать о печальном прошлом не станут.

Если парень не в состоянии контролировать собственные эмоции и самостоятельно переживать разлуку с партнершей, то стоит воспользоваться помощью и поддержкой психоаналитика. Это вполне обыденный и нормальный феномен и люди всего мирового пространства давно уже так делают и это им помогает достичь успех по жизни.

В моменты расставания с любимой стоит вспоминать про своих старых друзей, с которыми давно не приходилось встречаться. Переживая расставание с партнершей, можно окунуться с головой в общение с другими людьми. Это именно то самое время, чтобы вновь навестить их и возобновить былую связь с ними.

Что делать после расставания с девушкой?

Не всегда понятно, что делать, когда расстался с девушкой. Как пережить такие моменты позволяют понять опытные психологи. Они рекомендуют приготовиться к тому, что в самом начале после расставания будет нелегко, поэтому важно приложить много усилий и проявить терпение. Только так с течением времени удастся найти в факте данного расставания много плюсов.

В момент расставания с возлюбленной важно задуматься о том, что с этого момента парень становится абсолютно и неограниченно свободной личностью. С этих пор можно встречаться без ограничений с товарищами и даже с девушками, не ограничивая себя в том, чтобы к ним позаигрывать.

Отношения с девушкой подобны наркотику, и, если партнер желает с него «слезть», то ему нужно снижать дозу не постепенно, а за один раз. Важнее всего разрушить все мосты, поменять телефонный номер, не ходить туда, где бывшая возлюбленная могла бы находиться. Также не стоит никого расспрашивать касательно этой особы. Так постепенно удастся отвыкнуть от прежней любви, после чего при желании можно даже стать с бывшей возлюбленной друзьями.

Также по теме:  Почему мужчины расстаются с любовницами?

Если расстался с девушкой больно, то переживать расставание все-равно можно. Для этого есть работа, увлечения, круг знакомств и другие отвлекающие дела, которые помогут выбросить из головы воспоминания о былых отношениях.

Как пережить ситуацию, если расстался с любимой девушкой очень тяжело?

В человеческом мозгу образы людей и вещей взаимосвязаны между собой. В связи с этим все предметы, которые могут напоминать парню про возлюбленную, стоит собрать в коробку или пакет, и убрать в далекий угол. Таким образом, лишний раз не придется мыслями возвращаться к девушке, которую хотелось бы забыть навсегда.

Чаще всего, расставаясь с партнершей, парни желают и дальше с ней поддерживать дружеские отношения. Этого категорически не нужно делать, ведь ничего хорошего это не принесет. Спустя некоторое время придется расставаться и как друзья, потому что её супруг проявит ревность по отношению к ней. Переживать расставание второй раз все с той же дамой, очень сложно. В связи с этим после расставания важно оборвать все контакты, связи с этой женщиной, постараться не видеться с ней. Это самый эффективный способ, позволяющий забыть возлюбленную и пережить таким образом расставание с ней.

При расставании с девушкой самым мудрым способом считается отдохнуть от этой ситуации и попытаться не размышлять ни о чем. Создав себе спокойную атмосферу, можно понять истинную причину расставания, и тогда будет немного легче пережить это состояние. Не стоит также забивать голову различными фильмами, алкогольными напитками и сигаретами, ведь это никак не повлияет на мировоззрение, а лишь подпортит состояние здоровья. Лучше всего, когда мысли о девушке не перестают покидать парня, постараться, как можно глубже уйти в данную проблему и не забывать о том, что в любом случае предстоит возвратиться еще с большей уверенностью в себе и силой.

Опытные психологи советуют при расставании с любимой женщиной определить для себя, что хорошего от этого можно выделить. Как бы ни было странно, но плюсы расставания удастся найти всегда. Парень с момента разлуки с дамой стал «свободной птицей» и может теперь делать, что ему захочется. После этого важно осознать, что ему недостаточно понимания и женского тепла, а также хорошего секса. Поставив перед собой цель достичь всего этого, но уже не при участии бывшей спутницы, придется действовать по принципу: «С ней было неплохо, но с другой будет намного лучше!».

Жизнь после расставания: какая она?

  1. Работа над собой не должна прекращаться. Несмотря на свой возраст, мужчина просто обязан выглядеть бодрым, красивым и здоровым. Именно поэтому стоит постараться поддерживать баланс оптимальной самооценки.
  2. Должно быть доверие к женщинам. Важно не претендовать сразу на многое, не размениваться по мелочам, а попытаться рассмотреть в каждой встречающейся женщине потенциальную спутницу жизни.
  3. С новыми знакомыми не обсуждаются нюансы личной жизни. Эта не та тема для общения, которая позволит завести новые и нужные знакомства.
  4. От чрезмерного употребления алкоголя в одиночестве стоит отказаться.
Также по теме:  Как привлечь парня за 2 минуты?

Как вести себя, если инициатором расставания была девушка?

Часто случаются ситуации, когда девушка рассталась с парнем. Что делать в таком случае не всем известно, особенно в моменты, когда дама желает остаться друзьями и ожидает от парня поддержки. В такой ситуации существует всего два варианта исхода: попробовать возвратить взаимоотношения либо забыть эту женщину навсегда, постаравшись начать новую жизнь с новой спутницей жизни. Каждый из вариантов имеют место быть, важно только определиться с тем, что необходимо каждому из партнеров.

Если женщина вовсе пропала и не отвечает на звонки и сообщения, а ее подруги не рассказывают ничего про нее, то лучший выход из ситуации — понять и простить, забыв ее навсегда. Парень должен понять, что, навязывая собственное общение в данной ситуации приведет к проигрышу. Это может докучать женщину и выводить из себя. В такой ситуации лучше всего пропасть и из ее поля зрения, отыскать себе новых знакомых, увлечься чем-нибудь либо окунуться с головой в работу. Бегать за возлюбленной точно не стоит, ведь она и так всем своим видом показывает, что взаимоотношения ей больше не нужны.

В ситуации, когда женщина желает продолжать общаться с парнем, все равно стоит держаться подальше и не пытаться вернуть все обратно. Нужно дать время и даме, и себе. Можно созваниваться, встречаться, общаться с такой девушкой, но не позволяя окунаться в чувства.

После расставания должно пройти некоторое время, чтобы каждый из партнеров смог понять, что в действительности им нужно и куда приведут дальнейшие отношения. Стоит также осознать из-за чего завершились отношениям и можно ли что-то исправить, чтобы в будущем это дало какие-то результаты.

Как вести себя, если инициатором разрыва стал парень?

Если парень после расставания с девушкой сам не хочет возобновлять взаимоотношения, а дама постоянно говорит ему, что любит, пишет сообщения и звонит, то стоит проявлять тактичность и аккуратность. Во-первых, девушке и без того больно, она сильно ранимая и чувствительная к каждому действию и слову партнера. В такой ситуации лучше вообще не поднимать трубку и не отвечать на телефонные звонки и смс.

Во-вторых, важно помнить, что под воздействием некой магии женщины можно поддаться и оказаться с ней в одной постели, что проблему никаким образом не решит, а лишь позволит усугубить данную ситуацию. Секс с бывшими до добра еще никого не доводил. Лучше в такой ситуации найти себе новую избранницу.

Голосуй звездами за статью!