Что делать, если не заряжается аккумулятор в фотоаппарате?

не заряжается аккумулятор в фотоаппаратеКаждый владелец фотоаппарата хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятностью: накануне долгожданного важного события ставишь аккумулятор на подзарядку, а потом обнаруживается, что он не зарядился и фотоаппарат не работает. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно выяснить, в чем заключаться причина этого явления.

Для начала отметим, что в разных моделях фотоаппаратов используются разного вида аккумуляторы. В более старых фотоаппаратах установлены стандартные аккумуляторы форм-фактора АА (в простонародье, их называют пальчиковыми), тогда как в новых моделях применяются аккумуляторы, изготовленные специально для данного фотоаппарата. Они, как правило, отличаются большей долговечностью.

Любой аккумулятор не вечен и выходит из строя после определенного количества циклов зарядки-разрядки. Поэтому, если вашей батарее уже не один год, вероятнее всего, он нуждается в замене.

Если же у вас новый фотоаппарат или вы недавно купили аккумулятор, то убедитесь, что процесс зарядки действительно происходит. Горит ли лампочка на зарядном устройстве? Высвечивается ли индикация процесса зарядки на дисплее? Если вы пользуетесь специальным зарядным устройством, присмотритесь, нет ли каких-либо переключателей, которые регулируют процесс зарядки в зависимости от типа аккумулятора. Если есть, убедитесь, что установленные параметры соответствуют параметрам вашего аккумулятора, которые написаны на самой АКБ или в приложенной инструкции. И, конечно же, обязательно нужно убедиться в том, что аккумуляторы установлены правильно, соблюдается полярность и т.д.

Также по теме:  Почему компьютер не видит айфон 3G (Iphone 3G, 3GS)

Если все-таки аккумулятор вышел из строя, его придется заменить. Купить новый можно в магазине или на рынке, но это не всегда удобно, учитывая, что в наличии в магазине может не быть нужной вам модели. Поэтому приглашаем сэкономить время и сразу зайти на сайт интернет-магазина, продающего аккумуляторы http://m.ua/kata/325/. Вам не придется ездить по магазинам в поисках «оригинального» аккумулятора, на этом сайте представлены АКБ разной емкости для любой модели фотоаппарата. Онлайн-сервис позволит вам быстро подобрать подходящую модель батареи. Благодаря огромному количеству предложений, вы сможете подобрать изделие по наиболее приемлемой для вас цене с удобными условиями доставки. Покупать аккумуляторы в этом интернет-магазине удобно, выгодно и просто, поэтому, не теряя времени, начните пользоваться этим сервисом прямо сейчас.

Голосуй звездами за статью!