Что делать, если девушка предложила расстаться?

Длительные и крепкие отношения считаются основной целью каждой влюбленной пары. Но на жизненном пути не все бывает так безоблачно и гладко, как кажется на первый взгляд. Часто в жизни пары возникает момент, когда девушка не видит смысла в дальнейших отношениях и желает покончить с ними.

 О чем говорит предложение девушки расстаться?

Часто, когда девушка решила расстаться, что делать дальше становится неизвестно. Слова дамы о расставании могут символизировать ее желание разойтись всего на некоторое время, чтобы побыть наедине с собственными мыслями. Представительницы слабого пола часто хотят сделать паузу в отношениях, и это может говорить  никак не о завершении взаимоотношений, а о временном прерывании их.

Девушкам также свойственно сомневаться, в связи с чем, даже разойдясь с собственным партнером, они ещё по несколько раз на день могут обдумывать этот поступок. Парню важно понимать, что из-за такого качества девушки у него есть шанс вернуться, а затем и пожалеть о собственном решении. Более взрослые девушки понимают, что сомнения являются только временным феноменом, и к неудачным отношениям лучше не возвращаться.

Если представительница слабого пола любит своего парня, то она готова длительный период времени терпеть его недостатки. Случается, когда девушка из-за любви терпит даже избиения. Но если парень постоянно делает ошибки, то именно это может быть причиной возникновения у девушки желания покончить с такими отношениями. Если партнеру удастся доказать даме, что он лишился негативных качеств своего характера, то шанс возвратить партнершу есть и он велик.

Также по теме:  Почему бывший муж не общается с ребенком?

Девушка предложила расстаться:  варианты поведения парня

  • Сберечь  чувство достоинства.  Чаще всего парни, не находя в себе сил бороться с болью, ползут к девушкам на коленях и начинают вымаливать прощения с целью возвратить былые отношения. А главным правилом каждого мужчины является не показывать собственную слабость, потому что девушки этого не любят.
  • Использовать свои страдания во благо.  Это звучит некрасиво и ужасно, но суть здесь есть.  Направляя энергию на пользу, занимаясь спортом, думая о бизнесе либо отправляясь  за границу, расставание немедленно забывается.
  • Попросить у девушки второй шанс. Главное подыскать для этого нужные слова. Сказав даме то, что бы она хотела слышать – шанс удваивается. Также можно сказать ей слова любви и о том, настолько она является дорогим человеком.
  • Не бежать за ней и не удерживать. Девушка в такой ситуации разозлится и не захочет больше общаться. Но также в этот момент может сработать принцип противоречия.

Можно ли вернуть девушку, которая решила расстаться?

Многие парни попадали в ситуацию, когда девушка предложила расстаться. Что делать в такие моменты и стоит ли возвращать избранницу, мало кто знает. В такой ситуации в самом начале стоит ответить на вопрос о том, при каких обстоятельствах взаимоотношения с бывшей девушкой прекратились. Прекрасно если не было лишних истерик и криков, а происходило это тихо и спокойно. В таком случае шансы возвратить отношения есть. К тому же девушка может и сама все обдумать, остыть и пожелать наладить отношения. Если этого не произошло, то лучше и самому взять паузу. Не нужно сразу же звонить девушке. Она всё ещё будет находиться под впечатлением и эмоциями от причин, по которым произошло расставание. Затягивать тоже не нужно, ведь дама способна охладеть по отношению к партнеру. Вымаливать прощения важно, глядя женщине  в глаза при личной встрече, а не по телефону.

Также по теме:  Девушка хочет расстаться - почему это может случиться?

Естественно, случается когда нет смысла предлагать начать все сначала сразу же после первой встречи, а нужно отложить это на последующие встречи. Но это решается индивидуально по каждой ситуации, потому что парень неплохо знает свою бывшую девушку.

Голосуй звездами за статью!