Чем полезна подушка для беременных?

imagesБеременность — это особый период в жизни каждой женщины, когда происходят существенные изменения эмоционального фона и характера. Будущая мама старается создать безопасные и комфортные условия для малыша в животике. И даже во время сна очень важно выбрать безопасное и удобное положение, чтобы не травмировать ребенка.

Именно для такого случая была создана  уникальная подушка для беременных, которая позволяет во время сна и лежания принять удобное положение, что позволяет полностью расслабиться женщине и не переживать за безопасность малыша.

Полезная подушка для беременных должна отвечать следующим требованиям:

— Материал подушки должен быть гипоаллергенным, экологически безопасным, натуральным без синтетических примесей.

— Только натуральные материалы должны использоваться в качестве наполнителя подушки.

— Форма подушка не должна деформироваться и стираться под механическим воздействием, а наполнитель должен равномерно распределяться по всей поверхности подушки.

— Перед выбором подушки рекомендуется внимательно прочитать инструкцию, где указано полный состав материала и наполнителя.

— Лучше выбирать товар только у проверенных престижных производителей, так вы будете уверены в собственной и безопасности  малыша.

Какая подушка полезна для беременных?

На сегодняшний день в магазине представлен достаточно широкий ассортимент подушек, который позволяет беременной выбрать любое изделие удобной для нее формы.

Чаще всего подушки для беременных бывают трех видов:

— Прямоугольные;

— Квадратные;

— Круглые.

Основные функции подушек для беременных в зависимости от конфигурации:

— Г-образная. Равномерно распределяет всю тяжесть тела, обеспечивая комфортную позу во время отдыха и сна. Подушка обеспечивает расслабление всех групп мышца, уменьшая при этом нагрузку на живот.podushka-dlya-beremennyih-obhvatka_2

Также по теме:  Почему после родов выпадают волосы?

— I — образная. Способна принимать форму тела подушка «ростовая», обеспечивая при этом комфортный сон.

— С-образная. Это мобильный вид подушки, которую легко можно взять собой в любое место.

— U — образная. Обеспечивает равномерную поддержку тела с двух сторон.

Все виды подушек для беременных имеют удобную форму и конфигурацию, которые надежно поддерживают женское тело во время отдыха и сна, уменьшая при этом нагрузку на живот.

Специалисты рекомендуют в зависимости от любимой позы сна и отдыха подбирать для себя комфортную форму подушки для беременных.

Голосуй звездами за статью!