Чем полезен лох узколистный?

imagesA638V48MНа Кавказе, в Казахстане или Средней Азии можно встретить удивительное растение лох, обладающее целебными свойствами. Также дерево или кустарник, высота которого не превышает 10 метров, растет и на территории России. Чтобы получить пользу от растения нужно больше узнать о его химическом составе и целебных свойствах, о которых мы поговорим далее.

Химический состав.

Большая часть растения состоит из углеводов, все остальное занимают неорганические кислоты, белки, фосфорные и калийные соли, а также аскорбиновая кислота. Как мы видим по химическому содержанию плоды лоха полезные для организма человека.

Кроме того, растение также содержит полезные микроэлементы и минералы, среди которых можно выделить хром, медь, алюминий, цинк и медь. В цветках содержится эфирное масло, полезное для волос и ногтей. В листьях можно найти дубильные вещества и аскорбиновую кислоту. Другими словами все части лоха можно с успехом использовать в медицине для лечения различных заболеваний.

Узнать больше о свойствах лоха узколистного, а также о анатомии мышцы ягодиц можно на медицинском портале www.uzmed.info.

Целебные свойства лоха узколистного.

Средства, которые создаются на основе лоха, оказывают позитивное влияние на сердечнососудистую систему, улучшают кровообращение, обменные процессы, а также влияют на работу системы дыхания.

Кроме того, выявлено ​​положительное седативное действие. Иными словами препараты на основе лоха борются с бессонницей, а также повышают эффективность некоторых лекарственных средств. Поэтому листья, цветы и плоды лоха активно используют для создания целебных и эффективных препаратов.

Также по теме:  Как помочь советом начинающим гитаристам?

Употребление лоха в пищу.

Плоды лоха разрешено употреблять в сыром виде, что характеризуются высоким содержанием питательных веществ, которые насыщают организм и заряжают его энергией. Это можно объяснить содержанием углеводов, отвечающих за энергетические запасы в организме человека.

Кроме того, из плодов лоха можно готовить вкусные и питательные блюда. Это могут быть каши, пироги, десерты. Местные жители Средней Азии очень любят это растение из-за полезных свойств и доступность.

Также плоды можно высушить и смолоть в муку, из которой в будущем выпекают хлеб и другие мучные изделия.

Рецепты из лоха узколистного.

Можно приготовить вкусные и полезные блюда с использованием лоха узколистного.

— Компот на основе плодов лоха. Для этого нужно просто свежие плоды в стеклянных емкостях залить сахарным сиропом и стерилизовать несколько минут.

— Также можно просто свежие плоды перетереть с сахаром и поставить на хранение. При этом все ингредиенты нужно брать в равных пропорциях.

— Кроме того, готовят сок из плодов лоха. Для этого нужно перетереть плоды до образования сока и отделить мякоть через сито. Также нужно добавить сахар по вкусу.

— Чтобы сохранить полезные свойства плодов лоха их можно вялить при высоких температурах в духовке.

Использование в медицине.

Как уже говорилось выше из плодов, листьев и цветов готовят медицинские препараты, которые оказывают позитивное влияние на человеческий организм. В большинстве случаев изготавливают препараты для лечения заболеваний нервной системы.

Также по теме:  Какие теплицы самые лучшие?

Также наблюдается положительное влияние на пищеварительную систему. Лох прекрасно справляется с желудочными заболеваниями, например, с поносом или колитами.

Кроме того, рекомендуется использовать различные отвары и настои для лечения болезней сердечнососудистой системы. Лох благотворно влияет на кровообращение и обменные процессы.

Источник: http://uzmed.info

Голосуй звездами за статью!