Чем отличаются алюминиевые окна от металлопластиковых?

1366520059_big_318На сегодняшний день широкий ассортимент оконных конструкций из различных материалов позволяет каждому покупателю сделать лучший выбор. Среди всех существующих вариантов наибольшей популярностью пользуются окна с алюминиевым профилем и металлопластиковые окна. Чтобы сделать правильный выбор рекомендуется сравнить все преимущества и недостатки популярных видов.

Почему алюминий лучше?

На сегодняшний день до категории широкой сферы использования можно отнести алюминиевые окна через их отличные эксплуатационные характеристики. Кроме частных домов, алюминиевые конструкции также устанавливают в разных зданиях производственного и коммерческого назначения. Только алюминиевыми окнами остеклены современные многоэтажные здания. Это легко можно объяснить отличной способностью алюминия, выдерживать серьезные нагрузки.

По сравнению с металопластиком алюминий характеризуется превосходной прочностью и надежностью, при этом легким весом и простотой монтажа. Также алюминий устойчив к воздействию негативных факторов внешней среды таких, как влага, а также опасных химических веществ. Удобство в эксплуатации также можно отнести к главным преимуществам окон из алюминия, которые не требуют особого ухода, при этом позволяют воплотить в жизни любые дизайнерские идеи. До 80 лет может достигать срок эксплуатации алюминиевых конструкций при правильном монтаже и использовании.

Имеют ли алюминиевые окна недостатки?

Как другие виды профилей, алюминиевые окна также имеют определенные недостатки, несмотря на существенные преимущества. Недостаточный уровень звуко- и теплоизоляции являются главными недостатками алюминиевых конструкций. На это нужно обращать внимание, выбирая окна, в конструкцию которых входят алюминиевые рамы. В противном случае — это идеальный вариант для любого помещения.

Также по теме:  Как разделить большую комнату на спальню и гостиную?

Преимущества и недостатки профилей ПВХ.

На сегодняшний день металлопластиковые окна характеризуются большой популярностью среди покупателей через ряд существенных преимуществ. Около 40 лет составляет срок эксплуатации окон ПВХ при правильном монтаже и использовании. Среди основных преимуществ можно выделить отличную звуко- и теплоизоляцию, устойчивость к негативным факторам внешней среды, простота в уходе и в монтаже.

Окна ПВХ также имеют определенные недостатки, к которым можно отнести: в случае механического повреждения невозможно провести ремонт окна и отсутствие нормального уровня влажности в помещении.

Есть ли сходство?

В разнообразии заключается основное сходство металлопластиковых окон и алюминиевых конструкций. Они могут иметь любой цвет и конфигурации, что позволяет создавать различные дизайны интерьеров. На сегодняшний день доступно около 150 оттенков и цветов для оформления оконных конструкций. Основными производителями, как металлопластиковых, так и алюминиевых конструкций остаются Германия, Россия, Бельгия и Италия.

Что лучше: пластиковые или алюминиевые окна?

В зависимости от типа региона рекомендуется выбирать тот или иной вид окна для создания комфортной обстановки в помещении. Например, для холодных широт отличным решением будет герметичное металлопластиковое окно, что гарантирует превосходную тепло и звукоизоляцию. В других случаях смело можно устанавливать алюминиевые конструкции, характеризующиеся повышенной прочностью и долговечностью. Такие окна пользуются популярностью в коммерческих и производственных сооружениях.

Источник: mpo-sk.ru

Голосуй звездами за статью!