Чем отличается сайт визитка от корпоративного сайта?

корпоративный сайт компанииСайты на просторах интернета различаются между собой не только дизайном, наполнением, структурой и функциональностью. Каждый сайт преследует свои цели. Нагляднее всего это демонстрируют отличительные особенности двух самых часто заказываемых на ресурсе webkitchen.kiev.ua видов сайта: корпоративного и сайта-визитки.

Так, сайт-визитка, о чем говорит его название, является визитной карточкой фирмы-владельца. Он дает общие сведения о компании, ее продукции, видах сервисных услуг, расценках и способах заказа. Обязательной его составляющей является контактная информация для быстрого нахождения и связи.

Цели корпоративного сайта несколько шире. Посетителю такого сайта предоставляется возможность не только получить информацию общего характера, но и воспользоваться дополнительными сервисами, например, как на сайте webkitchen.kiev.ua. Это могут быть поиск по сайту, знакомство с новостным блоком, каталогами продукции, фото- и даже видео-галереями, форум, книга отзывов и всевозможные калькуляторы для расчета стоимости и расхода материалов.

От различий в этих параметрах отличаются и стоимость со сроками изготовления сайтов. Так, создание сайта визитки займет всего несколько дней, а разработка корпоративного сайта в зависимости от его наполнения может продлиться несколько недель. Но многое зависит и от того, шаблонный это вариант сайта или составленный из тех или иных модулей по пожеланию заказчика. При выборе между сайтом-визиткой и корпоративным сайтом, специалисты webkitchen.kiev.ua советуют ориентироваться на задачи, который должен решать сайт, и взвесить все плюсы и минусы обоих вариантов.

Также по теме:  Почему объявления adsense на английском?

Так, для небольшой фирмы или частного предпринимателя, желающих разместить в сети Интернет информацию о себе и своих товарах, услугах, идеально подойдет сайт-визитка. Он послужит дополнительной рекламой и источником контактной информации. К его достоинствам следует отнести быструю загрузку, понятную навигацию, легкий и более дешевый хостинг. К недостаткам – трудности в редактировании страницы и неудобства администрирования.

Если же на сайте планируется создание большого динамичного портала с множеством страниц, периодическим добавлением новых статей и разделов, частым редактированием информации, то стоит остановить свой выбор на корпоративном сайте, например, как webkitchen.kiev.ua. Он позволит разместить интерактивные приложения, проводить сортировку и рейтинги продукции, онлайн-консультирование и многое другое. К минусам такого сайта следует отнести более дорогой хостинг и необходимость иметь в штате компании специалиста, способного заниматься администрированием.

Голосуй звездами за статью!