Чем инсталляция лучше обычного унитаза с бачком?

unitaz5Сегодня широкий ассортимент товаров на рынке сантехники позволяет каждому выбрать для своего дома лучший вариант унитаза. Особой популярностью пользуются системы инсталляций для ванной комнаты, имеющие множество существенных преимуществ по сравнению с классической моделью. Это прекрасное решение для небольших ванных комнат. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества унитазов-инсталляций.

Основные характеристики унитаза-инсталляции.

Специальная металлическая конструкция, позволяющая надежно фиксировать биде, раковину и унитаз называется инсталляцией. Такая уникальная технология монтажа к стене создает в помещении ощущение пространства и легкости. Кроме того, простой монтаж позволяет устанавливать инсталляцию в любом нужном месте.

Среди основных преимуществ таких унитазов можно выделить существенную экономию свободного пространства. Все важные части унитаза скрываются в стене и видно только саму раковину унитаза. Это позволяет создавать красивый внешний вид ванной комнаты.

Кроме того, сегодня существуют различные крепления инсталляций, позволяющих каждому выбрать лучший вариант в зависимости от вида стен и дизайна ванной комнаты. Например, если в помещении стены из гипсокартона, то рекомендуется выбирать крепление, позволяющее фиксировать инсталляцию только к потолку и полу. В противном случае, при наличии прочных стен из кирпича инсталляцию можно крепить к ним.

Кроме того, инсталляция очень редко выходит из строя, поэтому смело можно устанавливать такой унитаз у себя дома. Преимущественно могут возникнуть проблемы с кнопкой слива, которую легко можно исправить даже самостоятельно. Также стоит выделить наличием шумоизоляции. Иными словами полностью отсутствует звук слива бачка. Это создает дополнительные комфортные условия в помещении.

Также по теме:  Как заправлять композитные газовые баллоны?

Инсталляцию можно смело отнести к наиболее прочным и надежным устройствам, которые можно использовать в любом помещении, при этом создавая невероятный дизайн и экономя жизненное пространство.

Основные характеристики классических унитазов.

К полу монтируется обычный унитаз, позади которого размещается сливной бачок. Возможность монтажа в любой точке ванной комнаты является главным преимуществом классического унитаза.

Кроме того, сегодня представлен широкий ассортимент современных унитазов, позволяющих экономить жизненное пространство и при этом создавать максимально комфортное размещение.

Различия между инсталляциями и обычными унитазами.

— Установку можно крепить в любом месте ванной комнаты по сравнению с классическим вариантом. Кроме того, подвесные унитазы могут выдерживать нагрузки более 400 кг.

— Большая часть унитаза скрывается за стеной и это является главным преимуществом установки по сравнению с классическим унитазом.

— Кроме того, конструкция установки позволяет настраивать нужное положение и высоту унитаза.

— На стене видны только унитаз и кнопка для слива при монтаже инсталляции. Именно через кнопку происходит ремонт и диагностика состояния инсталляции.

— Подвесной унитаз практически никогда не ломается. Это делает его популярным и востребованным в наше время.

— Установка также оборудована полезными функциями такими, как защита от перебора воды, система регуляции слива, вентиль для перекрытия воды, выведение воды в бачок. Такая полезная система позволяет настроить процесс слива воды под индивидуальные потребности.

Также по теме:  Автономная канализация в частном доме — как выбрать?

— Среди главных недостатков инсталляции является ее высокая цена по сравнению с классической моделью унитаза.

Голосуй звездами за статью!