С чего надо начать продвижение сайта в поисковых системах?

продвижение сайтаСоздание сайта и его полное функционирование является необходимым, но не самым важным шагом в развитие вашего интернет – проекта. Гораздо тяжелее сделать свой интернет-ресурс популярным для посетителей. Именно этим занимается SEO.

Англоязычный термин SEO расшифровывается как «Search Engines Optimization», что на наш язык можно перевести как «поисковая оптимизация». Именно эта «поисковая оптимизация» делает ваш сайт популярным для тысячи людей.

Целью каждого сайта является привлечение на его страницы посетителей. Кому нужен сайт в интернете, если на него заходит 1 человек в год? Сайт должен быть интересен людям, да и владельцу будет приятно знать, что его творением интересуются люди.

Основной поток посетителей на сайты идёт из поисковых систем. Поэтому если вы хотите грамотно начать процесс продвижения сайта, сперва вам необходимо выполнить требования поисковых систем. На сегодняшний момент на территории Российской Федерации являются популярными два поисковика – отечественный Яндекс и всемирно известный американский Google. Они имеют разные принципы работы поисковых роботов, но основополагающие момент, по которому они определяют качественный сайт, похожи. Итак, с чего надо начать раскрутку сайта в поисковых системах:

1. Контент, то есть содержимое вашего сайта, должно быть уникальным. Поисковые системы не одобряют, а чаще всего банят сайты, где нет ни одного уникального текстового материала. Поэтому все статьи сайта нужно, чтобы были уникальными. Проверять текст на уникальность можно специальными программами.

Также по теме:  Как оптимизировать сайт для поисковых систем?

2. Сайт нужно постоянно обновлять. Необходимо выкладывать статьи на сайт как можно чаще, с равным периодом. Лучше всего ежедневно обновлять свой сайт новыми материалами.

3. Ваш материал должен быть востребованным. Можно выкладывать множество уникальных статей на сайт, но если они не интересны людям, то соответственно, и посещение вашего сайта будет желать лучшего. Делайте статьи для людей, учитывая их запросы.

4. Исходи из пункта 2, необходимо размещать в тексте ваших статей ключевые слова (ключи). Это так называемые словосочетания, которые ищут в интернете множество людей. Подбирайте ключи, которые наиболее близко соответствуют вашей теме.
Это важные правила для внутренней оптимизации сайта, когда от самого сайта зависит его успех в поисковых системах. Ещё есть внешняя оптимизация сайта, благодаря которой можно увеличить количество посещений для своего проекта, обмениваясь ссылками. Основное правило внешней оптимизации – чем больше ссылок ведёт на ваш сайт, тем лучше. И чем лучше сайт, с которого ведет ссылка, тем больше пользы получит ваш интернет-проект.

Источник: http://webkitchen.kiev.ua/ua

Голосуй звездами за статью!