Стоит ли идти служить по контракту?

1414642314_armiya-voennye-soldaty-foto-s-minoboronyСегодня большинство молодых людей, которые не смогли поступить в выбранный университет, чтобы получить высшее образование отправляются служить в армию. При этом с каждым годом увеличивается процент юношей, что решают связать свою судьбу с контрактной службой. На это есть несколько существенных причин. В первую очередь юноши не могут определиться со своим назначением и выбрать себе профессию, поэтому решают продолжать служить на пользу отечеству. Также большое количество существенных преимуществ контрактной службы заставляет все больше людей пополнять ряды контрактников.

Большинство физически подготовленных юношей ошибочно считают, что физической подготовки будет достаточно, чтобы сразу попасть на службу по контракту. На самом деле это не так и к каждому кандидату ставятся жесткие требования. Кроме отличной физической подготовки каждый кандидат также должен пройти медицинское обследование, и при этом не иметь патологий и противопоказаний к службе. Также особое внимание уделяется психическому состоянию кандидата, который должен быть устойчивым к стрессовым ситуациям, а также выносливым, как к серьезной физической, так и моральной нагрузке, которая его ждет на контрактной службе. Для того, чтобы определить пригодность того или иного кандидата проводится тестирование на конкурсной основе и отбираются лучшие кандидаты из всех желающих. При этом приветствуется наличие профильного высшего образования или специальности.

Среди главных преимуществ контрактной службы, которая побуждает все больше молодых людей можно выделить стабильно высокую заработную плату, что позволяет не думать о завтрашнем дне. Кроме того, каждый служащий получает обязательное страхование здоровья и жизни, а также бесплатное социальное и медицинское обслуживание.

Также по теме:  Как подобрать подарки сотрудникам на Новый год 2015?

Также все, кто проходил контрактную службу, быстрее выходят на пенсию и получают хорошее материальное обеспечение до конца жизни. Кроме того, каждый контрактнык может воспользоваться уникальной возможностью льготного кредитования на покупку жилья. Для одиноких служащих из других городов могут предоставляться бесплатные комнаты в общежитиях, а также льготный проезд в городском автотранспорте. Эти и другие преимущества делают контрактную службу популярной и востребованной среди молодых людей, не достигших тридцатипятилетнего возраста.

Голосуй звездами за статью!