Стоит ли идти служить по контракту в армию?

091431Служба в армии на добровольной основе, которая предусматривает подписание контракта между двумя сторонами и выплату фиксированной заработной платы, называется контрактной службой в армии. Ряд существенных преимуществ делает данный вид деятельности популярной и востребованной среди молодых людей, которые еще не определились с профессией в жизни. При этом следует понимать, что к каждому кандидату предъявляются определенные требования и критерии отбора.

Требования и условия службы по контракту.

— В первую очередь кандидат должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет, а также обязательно иметь паспорт гражданина РФ.

— Образование может быть, как среднее, так и высшее. В некоторых подразделениях требуется наличие обязательного высшего образования.

— Физическая подготовка кандидата должна обязательно соответствовать четко установленным нормам. Чтобы определить уровень физической подготовки каждый кандидат проходит специальные тестирования пригодности к службе.

— Обязательным условием является служба в армии в любом подразделении и на любых условиях.

— Каждый кандидат проходит тщательное медицинское обследование для выявления возможных патологий или противопоказаний, что не позволят проходить службу на контрактной основе.

— Кроме того, каждый кандидат не должен иметь вредных привычек и судимости.

Как стать армейским контрактником?

В первую очередь нужно по месту прописки обратиться в специальные пункты набора контрактников, где можно получить бесплатную консультацию и ответы на все актуальные вопросы. Кроме того, в таких пунктах можно просмотреть все имеющиеся вакансии и заполнить заявление для контрактной службы.

Также по теме:  Как найти работу в 55 лет?

После этого заявление и паспорт передаются уже в местный отдел, где рассматривается и принимается решение о проверке кандидата на пригодность к контрактной службе. Нужно пройти медицинское обследование и специальное тестирование, которое происходит на конкурсной основе. Со всех кандидатов отбираются лучшие для занятия той или иной свободной должности. Отличная физическая подготовка и специальное профильное образование повышают шансы каждого кандидата стать контрактником и пользоваться всеми льготами и преимуществами данного вида службы. Высокая заработная плата и дополнительный льготный пакет делает контрактную службу на сегодняшний день одной из популярных и востребованных профессий среди молодых людей.

Голосуй звездами за статью!