Стоит ли идти служить в ФСБ?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/06/a41a5d64a06dd762d682
Сотрудники ФСБ

Сегодня большое количество существенных преимуществ делает службу в Федеральной службе безопасности популярной и востребованной среди молодых людей. Среди главных плюсов можно выделить высокую и стабильную заработную плату, медицинское и социальное обеспечение, особые условия проезда и кредитования на покупку жилья, сокращенный пенсионный возраст и высокие пенсии. Это все и многое другое делает службу востребованной среди молодого поколения. Чтобы поступить на службу в ФСБ нужно соответствовать определенным критериям и требованиям, а также пройти строгий конкурсный отбор.

В первую очередь в органы безопасности нужно подать заявление установленного образца о вашем желании поступить на службу. Далее по месту регистрации нужно обратиться в соответствующие органы безопасности с аналогичным заявлением. При этом кандидат должен быть обязательно гражданином РФ и соответствовать определенным физическим и моральным критериям отбора.

Что касается образования, то рекомендуется иметь общее базовое и высшее образование, чтобы увеличить свои шансы попасть на службу в ФСБ. Кроме того, весьма важным является пройти специальное медицинское обследование, на котором будут учитывать не только физическое здоровье, но и моральное состояние каждого кандидата.

Особое внимание уделяется психологическому состоянию кандидата, который должен выдерживать серьезные ежедневные психологические нагрузки. Служба в ФСБ является нелегкой и требует определенной выдержки от каждого кандидата, поэтому об этом нужно помнить в первую очередь. Кроме состояния здоровья также проверяется профессиональная подготовка к службе. Проверяется определенный уровень знаний с помощью специальных тестов, а также коммуникабельность, уровень мышления и соответствие профессиональным данным.

Также по теме:  Как стать строителем?

Специальное личное дело заводится в органах ФСБ и проводится специальная проверка, чтобы получить полный набор характеристик об том или ином кандидате. Обязательно, каждый человек, который стремится служить в ФСБ должен иметь идеальную характеристику и не иметь судимости. В противном случае можно забыть о государственной службе. Кроме того, обязательной является служба в армии, а также особая физическая подготовка, которая автоматически увеличивает шансы на службу в ФСБ.

Также тщательно проверяется окружение кандидата. Все близкие родственники должны также иметь положительную характеристику без наличия судимости и вредных привычек.

Голосуй звездами за статью!