Как расстаться с мужчиной и остаться друзьями?

Прекрасная дружба после завершения романтических отношений является огромной редкостью и удачей в мире человеческого общения. К сожалению, многие пары расходятся по причине обоюдного упрямства, неумения или нежелания уступать. Взаимные обиды невозможно простить и забыть даже спустя некоторое время после расставания, в связи с чем расстаться друзьями бывает крайне трудно.

Как расстаться с мужчиной друзьями?

Откровенный разговор является самым честным вариантом завершить отношения. Но не каждая девушка решится на это, в силу того, что не знает, как расстаться с мужчиной друзьями. Рекомендации психолога всегда будут однозначными, а поэтому девушке без серьезного разговора будет только хуже. Помимо этого, случается и такое, что девушка, зная собственного молодого человека, уверена в том, что он еще долго будет продолжать надеяться, пытаясь что-либо исправить, а также добиваясь женского расположения. В данной ситуации имеет смысл поступать более жестко — обрубать все, что связывало с партнером, одним махом. К примеру, начать полностью игнорировать молодого человека без объяснения причин, либо преднамеренно устроить ему беспричинную ссору и стать провокатором разрыва.

Важным условием, от которого будет зависеть, удастся ли продолжить дружбу с «бывшим», считается не уходить от него к другому. Не стоит также начинать новые отношения, пока не закончили старые либо по крайней мере, сделать так, чтобы партнер никогда об этом не знал. В иной ситуации все слова девушки могут оказаться для него пустыми звуками — он начнет понимать только то, что дама ему изменила и обманула его. Ни о какой дружбе после такого не может быть и речи — мало кто может переступить сквозь такую обиду и вновь начать доверять.

Также по теме:  Какие цветы подарить девушке водолею?

Второй ошибкой женщин в такой ситуации считается то, что, сохраняя дружбу, пара пытается перейти к новой системе взаимоотношений. Вероятнее всего, ничего хорошего из этого не получится, потому что девушка и парень сами привыкли воспринимать друг друга, как пару, и еще не сумели справиться с накопленными претензиями и обидами. В связи с этим вполне вероятно, что пара только вновь поскандалит, а партнеры потеряют друг друга окончательно и бесповоротно.

Правила расставания с мужчиной, чтобы потом быть друзьями

В период беседы о расставании ни в коем случае не стоит кокетничать, ведь это глупо. Стоит говорить честно и спокойно о том, что партнер необходим, что с ним достаточно интересно и о том, что не стоило бы терять друг друга, ведь таких «уникальных людей» в мире немного.

Если представитель сильного пола при расставании предложит разойтись по-хорошему и по – дружески, то тогда стоит в первую очередь задуматься о себе. При таких обстоятельствах женщина должна определить для себя сумеет ли она общаться после расставания с партнером спокойно и по – дружески даже в той ситуации, если удастся встретить его с другой женщиной.

Главное, что стоит помнить, это то, что прошлое остается в прошлом. Причем это касается не только партнерских взаимоотношений, но и общения с общими друзьями. Не стоит сплетничать с подругами, посвящая их в события ваших отношений, которые перешли в новое качество. Даже если окружающие думают, что дружбы между вами не может быть, не стоит пытаться их переубеждать в этом.

Голосуй звездами за статью!