Раннее развитие ребенка: когда начать?

Каждые родители мечтают, чтобы их дети росли не только здоровыми и красивыми, но и умными, поэтому стараются использовать все доступные методы достижения поставленной цели. Центр раннего развития «МаксиУм» http://максиум.рф/rannee-razvitie/ приглашаем малышей (1.5 -3 года) на комплексные развивающие занятия в Волгограде.

Раннее развитие: польза или вред?

Любящие родители волнуются за своих детей и стараются дать им только самое лучшее. Поэтому естественно возникает вопрос: вредно ли развитие ребенка в столь раннем возрасте? Самое главное правильно выбрать методику и проконсультироваться с квалифицированными педагогами центра развития, чтобы получить максимальную пользу от обучения.

Придерживаемся следующих простых принципов:

— Обучение должно проходить в игровой форме, что так нравится каждому ребенку.

— Каждое занятие заканчивать рекомендуется раньше, чем этого захочет ребенок. В таком случае ребенок просто не успеет устать.

— Обучение должно приносить только удовольствие и радость, как детям, так и родителям.

Только так можно получить максимум пользы от раннего развития детей.

Не вредно!

Специалисты утверждают, что не вредно, а даже полезно с первых месяцев жизни малыша заниматься его развитием. Самое главное следить за реакцией ребенка, которому должен нравиться учебный процесс. В противном случае все старания будут напрасными.

Занятия должны быть веселыми и интересными, увлекательными и ритмичными. Если малыш отворачивается, начинает капризничать и плакать, значит ему не нравится учебный процесс. Именно поэтому разработаны специальные методики, которые позволяют учить и развивать малыша в любом возрасте. Рекомендуется использовать проверенные способы или заниматься в специализированных центрах, где педагоги знают, как найти подход к каждому ребенку.

Также по теме:  Чем кормить малыша в год?

Во время игры интенсивно развивается интеллект ребенка, что в конечном итоге поможет ему успешно учиться и работать в будущем.

Не рано!

От рождения до трех лет считается лучшим периодом для усвоения новой информации. В этом возрасте дети, как губка впитывают все, что в них вкладывают. Именно поэтому полезно начинать занятия практически с первых месяцев жизни ребенка. В конечном итоге это положительно скажется на успеваемости в школе.

К семи лет дети лучше запоминают и учатся, познают окружающий мир. Поэтому рекомендуется не упустить этот важный момент и использовать его по максимум для своего ребенка.

Это не значит, что дети, с которыми не занимались с рождения, автоматически станут «двоечниками» в школе. Но им будет немного труднее усваивать новый материал, знакомиться с окружающим миром по сравнению с теми детьми, которые активно развивались с первых дней жизни. Именно поэтому рекомендуется комплексно заниматься с детьми в разных направлениях, учить иностранные языки, искать и развивать творческие способности, что обязательно положительно скажется на их будущем. Главное, чтобы занятия приносили радость, как детям, так и взрослым.

Голосуй звездами за статью!