Причины, по которым можно расстаться с парнем

Когда взаимоотношения пары только начинаются, все представители сильного пола стараются выглядеть лучшими, нежели они есть в действительности. В связи с этим с самого начала о человеке может складываться не вовсе верное представление. К тому же на протяжении первых месяцев отношений дама воспринимает мужчину в роли принца, ведь девушки обладают свойством придумывания образа избранника, приписывания ему достоинств и закрытия глаз на его основные недостатки. Спустя какой-то период времени девушка уже начинает смотреть на возлюбленного не только через «розовые очки», эйфорическое состояние уходит прочь, а голова начинает включаться. Именно тогда дама уже более критично воспринимает вторую половину.

Почему хочется расстаться с парнем?

Причины того, чтобы расстаться с избранником — это всегда только веские причины. Представительница слабого пола никогда не станет рисковать семейным бытом и удобствами ради своих спонтанных капризов. Иногда самим мужчинам нужно начать понимать собственные неверные действия, которые применялись по отношению к женщине. Поводом для расставания пары может быть череда недопонимания, которое наблюдалась между партнерами после определенно термина совместной жизни. Насильственные действия по отношению к партнерше, употребление алкоголя и наркотиков, бесхарактерность – это всего несколько причин список для того, чтобы женщина, развернувшись, хлопнула дверью.

Период, когда ничего не означало понятия «тендерная политика» и «права женщин», остались далеко в прошлом. На сегодняшний день, чтобы наладить настоящие семейные отношения достаточно важно сохранить взаимоотношения друг с другом.  Для этого потребуется и женщине, и мужчине прикладывать немало усилий. Мужчина должен воспитываться женщиной, но взваливать все на его шею не стоит.

Значимый повод расстаться с парнем: особенности и предпосылки

  1. Разговоры партнера только о себе. Самолюбие и нарциссизм — это достаточно серьёзные помехи для серьезных отношений. Если парень в процессе отношений беспрерывно говорит лишь про свои дела, успехи на работе, а также о том, что ему нравится делать, что ему хочется, и какой он хороший и красивый, то девушка может не выдержать этого.
  2. Зарождение парнем комплексов в девушке. Вместо того, чтобы всеми возможными способами поддерживать партнершу, мужчина может задевать ее за живое. Периодично, вначале как бы невзначай, а затем и более настойчивее, партнер может указывать на ее женские недостатки, рассказывать о том, что у нее ничего не получится, что она не достойна такого мужчину, как он. Это подобно пытке, а поэтому такое поведение представителя сильного пола терпеть не стоит.
  3. Вредные привычки. Если партнер вначале отношений курил, то пенять его за это не стоит, ведь девушка видела, каким он был и знала на что идет.  Пресловутая женская мечта «перевоспитать партнера», не приведет ни к чему положительному. Если же в отношения пары врываются наркотические вещества или алкоголь, то дело посерьёзней.
  4. Серьезные разногласия. Даже в тех парах, в которых царит взаимопонимание и мир, происходят существенные конфликты, которые меняют многое. В особенности это касается пар, где кто-то из партнеров слишком чувствительная, злопамятная и впечатлительна особа.
  5. Исчезновение страсти. Партнеры иногда продолжают испытывать друг к другу самые нежные и теплые чувства, понимая факт утраты обоюдного сексуального интереса. Все это способно привести к измене, которая сведет на «нет» даже настоящую дружбу между мужчиной и женщиной.
  6. Измена кого-нибудь из партнёров. Далеко не все люди способны прощать измену, и это считается одной из самых распространенных причин, почему люди расстаются. Для множества женщин, даже случайная измена возлюбленного — это однозначное завершение отношений. Но если кто-нибудь из партнерш и готова смириться с изменой мужчины ради сохранения отношений, то простить такое поведение сложно.
Также по теме:  Как достойно расстаться с мужчиной которого любишь?

Девушка нашла причину расстаться: какое дальнейшее поведение мужчины

После расставания некоторые представители сильного пола стараются создать новые взаимоотношения, но многие из них все же стремятся привлечь внимание «бывшей возлюбленной», напоминая ей своими телефонными звонками, свиданиями и расспросами о личной жизни. И в данной ситуации поможет знание психологии мужчин.

Мужественные и сильные парни, утратив любимую даму, могут переживать расставание достаточно сложно. Некоторые пытаются запить собственное горе алкогольными напитками, но пьянство, долго длиться не может. В скором времени мужчина возвратится к былой жизни, но не исключается и факт долгого запоя, который может испортить ему жизнь и взаимоотношения с близкими.

Множество представителей противоположного пола способны переживать разрыв с девушкой несколько по-другому. Они полностью погружаются в работу, уходят мыслями в увлечения и повседневные дела, что не дает им свободного времени и для грусти и воспоминаний о прошлых отношениях.

Еще одним распространенным поведением мужчин после расставания с возлюбленной является смена женщин, как перчаток. Для мужчин расставание по инициативе представительницы слабого пола считается сильным ударом по мужской самооценке и достоинству, в связи с чем чтобы реабилитировать себя перед самим собой и экс-партнершей, они могут начать активно менять половых партнерш.

Люди не бывают абсолютно одинокими. Они имеют друзей, знакомых, родственников. Если они по каким-либо сложившимся причинам решились разлучить возлюбленных, они могут это сделать. Стоит быть внимательными к словам окружающих людей, уметь предупреждать конфликтную ситуацию и устранять их последствия до расставания. Настоящая любовь — это огромная редкость, и если девушка смогла ее повстречать, то стоит ее хранить, ведь второй шанс может и появиться.

Голосуй звездами за статью!