Почему iPhone 7 теряет сеть?

1473591203_apple-iphone-7-iphone-7-plus-3Как утверждает сам производитель новое поколение iPhone 7 практически совершенное, поэтому с ним не должно возникать никаких проблем. При этом даже с качественной техникой могут возникать различные проблемы, как по вине пользователя, так и производителя. Поэтому далее остановимся подробнее на вопросе: почему iPhone 7 теряет сеть?

Основные причины.

— Бывает так, что люди покупают телефоны в других странах. При этом айфоны могут подключаться к операторам той страны, где была осуществлена покупка. Поэтому айфон просто не будет видеть другого оператора. Это является частой причиной того, почему iPhone 7 не может найти сеть. В этом случае его нужно разблокировать. Это дело нужно доверить только профессионалам, которые имеют опыт работы в данной сфере.

— Ко второй популярной причине можно отнести наличие проблемы с самим устройством. Может сломаться определенный узел телефона, который отвечает за поиск сети. В этом случае нужно идти в сервисный центр.

— Также проблемы могут быть с самой сетью. Это может быть некачественное покрытие или возникновения определенных сбоев в системе.

— Когда возникают проблемы с усилителем передатчика, то iPhone 7 может плохо ловить или терять сеть. При этом усилитель может сломаться при сильных ударах или попадании влаги вовнутрь устройства. Конечно, сюда можно отнести окончания эксплуатационного срока усилителя.

— Радиоблок отвечает за поиск и поддержку сети. Поэтому именно в нем нужно искать основную причину пропадания сети. Опять же нужно обращаться к специалистам, которые имеют специальное оборудование для диагностики и ремонта.

Также по теме:  Почему iPhone 7 теряет WI-FI?

— Проблемы могут возникать и с антенной, которая ловит сигнал. Довольно часто она ломается через механическое воздействие, поэтому нужно осторожно обращаться с айфоном. В этом случае придется проводить замену антенны.

— Повреждение элементов печатной платы приводит к возникновению таких проблем с телефоном. Повреждение происходит в результате ударов или попадания влаги. Для установления точной причины нужно провести диагностику iPhone 7.

Что делать, если пропадает сеть на iPhone 7?

Как уже говорилось выше, лучшим решением будет обратиться в сервисный центр, где максимально точно установят причину пропадания сети и быстро ее ликвидируют. Также можно попробовать следующие методы, если возникает потребность в мобильном интернете.

— Данный метод подходит для тех помещений, где есть доступ к Wi-Fi. В этом случае нужно просто выбрать 2g. К достоинствам можно отнести качественную и бесперебойную связь. Ограниченный доступ к Wi-Fi является главным недостатком такого метода.

— Также можно подключиться к интернет сети с помощью 3G. Этот вариант отлично подходит, если нет доступа к Wi-Fi. Поэтому смело можно выбирать именно этот метод.

— Кроме того, можно подключиться и к LTE, если нужно решить более серьезные задачи, например, смотреть фильмы в сети. При этом в данном варианте наблюдается частая потеря сигнала по сравнению с двумя предыдущими видами.

Так что можно смело выбирать оптимальный вариант сети. Для этого нужно на iPhone 7 зайти в соответствующее меню настроек. Там нужно выбрать пункт «Сотовая связь». После этого выбираем раздел «Голос и данные». На выбор будет несколько типов подключения. Поэтому выбираем нужный вариант и проверяем работу айфона.

Также по теме:  Как отличить подделку ipod 4?

В противном случае всегда можно обратиться в сервисный центр, где оперативно решат все проблемы с iPhone 7.

Голосуй звездами за статью!