Почему iPhone 7 не заряжается?

iphone-7-bulb-5С новым iPhone 7 не должно возникнуть никаких проблем, как утверждает сам производитель. При этом никто не застрахован от неприятных неожиданностей даже с новым айфоном. Далее более подробно рассмотрим, почему iPhone 7 не заряжается и что делать в этом случае.

Проблем с программным обеспечением.

Нужно знать, что на плате устройства находится контроллер, отвечающий за зарядку батареи телефона. При этом именно программное обеспечение осуществляет управление контроллером. Поэтому, если происходят сбои или проблемы в программном обеспечении, то автоматически не выполняется команда зарядки батареи iPhone 7.

Чтобы попытаться решить проблему с операционной системой нужно просто перезагрузить телефон. Для этого одновременно зажимаем и удерживаем две главные кнопки телефона. Перезагрузка должно решить проблему с зарядкой.

Загрязнение порта Lightning.

Еще одна распространенная причина, почему не заряжается айфон. Порт для зарядки находится постоянно в открытом состоянии, поэтому попадает под негативное воздействие факторов внешней среды. Туда попадает грязь и пыль. Она начинает накапливаться и в результате приводит к серьезному засорению.

Во избежание загрязнения порта лучше телефон носить в закрытом чехле или использовать специальные заглушки для портов и разъемов. Также порт для зарядки можно осторожно почистить с помощью зубочистки. Это нужно делать очень осторожно, чтобы не повредить контакты внутри.

Неисправный USB порт.

Также сегодня достаточно часто владельцы айфонов заряжают свои устройства с помощью компьютерной техники через USB порт. При этом проблемы могут возникать также с портами,  что является довольно распространенной проблемой. Поэтому нужно проверить исправность всех имеющихся портов перед зарядкой телефона через компьютер.

Также по теме:  Какой выбрать чехол для iPhone 7?

Неисправное зарядное устройство.

Также можно отнести к распространенной причине,  почему не заряжается iPhone 7. Зарядка может быть просто поврежденной. Это касается, как кабеля, так и штекера. Также такая проблема возникает, когда пользоваться чужой зарядкой. Сюда относятся китайские аналоги. Конечно, они дешевле, но не надежны. Для айфона нужно покупать только оригинальную зарядку, с которой не возникает таких проблем. Поэтому лучше не рисковать.

Неисправные компоненты iPhone 7.

Конечно, проблемы также могут возникнуть с важными узлами и элементами айфона. Это довольно часто происходит через какой-то промежуток времени или после вмешательства посторонних факторов. Например, со временем может просто закончиться эксплуатационный срок аккумуляторной батареи. Также она может повредиться под механическим воздействием, например, после падения айфона.

Кроме того, проблемы могут возникать с контроллером. Он также может пострадать от негативных факторов. Например, когда телефон падает или внутрь попадает влага. Это довольно частые причины, приводящие к возникновению проблем с важными элементами айфон 7.

Если проблемы с контроллером, то его легко можно отремонтировать или просто заменить. Все это делают в сервисном центре. Так же с аккумуляторной батареей. Ее просто меняют на новый вариант.

Установить точную причину, почему iPhone 7 не заряжается, могут только специалисты. Если все выше описанные варианты не смогли помочь решить проблему, то нужно обращаться в сервисный центр, где есть специальное оборудование и квалифицированные мастера, готовые помочь каждому клиенту.

Голосуй звездами за статью!