Почему ipad долго заряжается?

ipad-air-specs-white-2013У многих пользователей популярного планшета от Apple возникают проблемы с зарядкой: чтобы показатель заряда добрался до 100%, приходится ждать слишком долго. Одно дело, когда новая модель стала требовать больше времени на зарядку – емкость батареи увеличилась почти в два раза, поэтому это естественно. Совсем другое дело, когда одно и то же устройство у одних людей набирает максимальный заряд за 5-6 часов, а у других требует больше 10. Почему так происходит? Существует несколько причин.

Первая причина. Аккумулятор стал слишком старым и изношенным. Владельцы iPad, которые не соблюдают рекомендации к зарядке батареи, очень скоро столкнутся с тем, что длительность работы устройства существенно сократилась, а продолжительность зарядки увеличилась. Чтобы этого не произошло, старайтесь не вынимать зарядное устройство до того момента, пока аккумулятор не зарядился полностью. К тому же, первое время рекомендуется не ставить планшет на зарядку до того момента, пока он полностью не разрядится.

Вторая причина. Зарядное устройство существенно влияет на скорость зарядки. Например, если заряжать iPad через компьютер, то продолжительность зарядки действительно увеличиться. Другой пример – изношенное зарядное устройство. Случается так, что из-за длительного использования зарядное устройство приходит в негодность и поток пропускаемых частиц падает. Проще всего в этом случае купить новый «зарядник».

Третья причина. Качество устройства также может повлиять на продолжительность зарядки. Особенно это касается моделей, купленных с рук или не у официального производителя. К сожалению, в погоне за экономией многие людей жертвую качеством. Долгая зарядка – самая минимальная неприятность, которая может приключиться с владельцем подобного устройства.

Также по теме:  Как на iPhone и iPad установить игры с торрента?

Если ни одна из этих причин вам не подходит, отнесите iPad на диагностику.

А кстати, если вы хотите обновить внешний вид кухни за небольшую плату, то можно купить столешницу на кухню и наслаждаться новым видом кухни. Самое трудно тут выбрать какую же все таки столешницу купить, тут вы должны решить сами какая столешница вам больше нравится. А материал столешницы имеет очень важную роль самые хорошие это столешницы из искусственного или натурального камня.

Смотрите также видео в котором показано как зарядить Ipad и Iphone и наоборот.

Голосуй звездами за статью!