Почему стоит поехать на Канары?

otdyh_na_kanarskih_ostrovah_cenyРайским уголком Европы по праву считают Канарские острова. Каждый, кто отправится на живописный архипелаг, встретится с экзотической фауной и флорой, пышными лесами, вулканами, горами, пустынями и невероятно красивыми пляжами. Кроме того, в любое время года наслаждаться невероятным отдыхом поможет мягкий климат Канарских островов. Поэтому все больше туристов выбирают Канары своим постоянным местом отдыха.

О Канарских островах.

С семи крупных обитаемых островов состоит живописный архипелаг. Тенерифе считается самым большим по размеру и популярностью островом архипелага. Не далеко от северо-западного побережья Африки в Атлантическом океане расположились невероятно красивые Канарские острова, принадлежащие Испании.

Климат и погода на Канарских островах.

Умеренно сухим и жарким тропическим климатом характеризуется сказочный архипелаг.

— Восточная часть острова считается наиболее засушливой из-за близкого расположения к Африке.

— Влажный и смягченный климат несут ветры-пассаты с северо-востока.

— Климат архипелага смягчается благодаря наличию антициклона над Азорскими островами, холодного течения и влияния атлантического океана.

— Температура воды является постоянной и составляет 20 ° С, а температура воздуха не превышает 25 ° С зимой и может достигать 40 ° С в летний период.

Особенности отдыха на Канарских островах.

Для любителей спокойного пляжного отдыха является идеальным вариантом живописный архипелаг. Здесь есть все для самого лучшего отдыха: белоснежные пляжи, нетронутая дикая природа, чистая теплая вода, комфортабельные отели и отличный уровень сервиса.

Также по теме:  Что посмотреть на острове Фукуок во Вьетнаме?

Кроме спокойного отдыха на островах можно найти для себя варианты активного досуга. Например, сегодня большой популярностью пользуется виндсерфинг, которым лучше всего заниматься на юге острова Тенерифе. В городе Эль Медан создана специальная школа, которая всех желающих научит принципам серфинга.

Еще одним существенным преимуществом Сanary является невероятная красота подводного мира. Это позволяет заниматься дайвингом и наслаждаться кристально чистыми водами Атлантического океана.

Как для взрослых, так и для детей на Канарских островах есть множество доступных аквапарков, которые позволяют превратить отдых в веселое и незабываемое развлечение. На острове Гран-Канария расположился самый большой аквапарк архипелага, площадь которого превышает 90 тысяч квадратных метров.

Достопримечательности Канарских островов.

Кроме пляжного и активного отдыха Канарские острова всем гостям предлагают широкий выбор памятников, которые стоит посмотреть хотя бы один раз в своей жизни.

— В Лас-Пальмасе расположены Кафедральный собор, музей Колумба и Епископский дворец.

— Рядом с городом Санта-Крус-де-Тенерифе находится вулкан Тейде. Здесь есть возможность увидеть редкие пейзажи в национальном парке Тейде.

— Недалеко от города Пуэрто-де-ла-Крус расположен знаменитый Лоро-парк. Около 230 видов попугаев насчитывает парк и является единственным парком такого масштаба в мире.

— Неповторимый водный ансамбль из ресторанов, баров и фонтанов представляет живописный пляж, расположенный в городе Пуэрто-де-ла-Крус.

— Около шести километров составляют протяженность пещеры Куэва-де-лос-Вердес, образованной множеством залов. Она относится к категории уникальных лавовых пещер. Полноценная концертная площадка оборудована в одном из залов уникальной пещеры.

Также по теме:  Что посмотреть в Иордании?

Источник: http://tenerifelive.ru/

Голосуй звездами за статью!