Почему стоит купить рулонный газон?

20140416052225Сегодня бесформенные клумбы и буйно растущая дикая трава во дворах постепенно исчезают, уступая место ухоженным газонам и грамотно рассаженным цветам, кустарникам и деревьям. Газонную траву можно, конечно, и посеять, но ждать результата придется не один год, поэтому все более популярными становятся рулонные газоны. Купить газон – значит получить ожидаемый результат сразу после его укладки, ведь ухоженная зеленая трава у дома приятно порадует глаз любого.

Способ сделать территорию у дома красивой

Рулонные газоны весьма популярны, ведь с их помощью можно за один день озеленить территорию возле только построенного дома, создав красивое обрамление для цветочных клумб и будущего сада. В настоящее время газон перед домом не является чем-то недостижимым или привилегией только элитных усадеб, сегодня – это важная составляющая почти каждого дворового ландшафта.

При желании, засеять газон можно и самостоятельно, но, как показывает практика, чтобы довести его до оптимального состояния, требуется не менее 3 лет. Если ждать долго не хочется, то стоит обратить внимание на рулонный газон, с помощью которого даже самый неухоженный участок в кратчайшие сроки станет красивым и опрятным.

Выращивается газонная трава по специальной технологии, а тщательный уход и подкормка придают ей густоту, сочный цвет и развитую корневую систему, которая плотно переплетает дерн. Таким образом, земля не осыпается, а газон можно перевозить куда угодно, причем переезд никак не отразится на его качестве. К тому же, рулонные газоны устойчивы к повреждениям, не подвержены нашествию сорняков и не требуют частой подкормки. Основное обслуживание такого газона – это полноценный полив и своевременная стрижка.

Также по теме:  Как сделать газон своими руками?

Применение рулонного газона – это вполне оправданный способ в самый короткий срок сделать территорию возле дома красивой и ухоженной. И хотя стоит такой газон пока недешево, конечный результат превзойдет все ваши ожидания.

Голосуй звездами за статью!